Перейти к содержанию

Playstation 5 PS5 DualSense. Как будет работать обратная связь с игроком?


Буран

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Может скажу впервые, но имел обучение по специальности “Техническое обслуживание станков с ЧПУ и роботехнических комплексов” 

К чему я…

Не понятно, как в джойстике будет реализована “функция отдачи”, т.е. кнопка должна реагировать на степень нажатия…

На мой взгляд(я черепею уже 3 дня) это возможно только при помощи червячного редуктора и минисерводвигателя в кнопке, магнитный вариант отпадает по энергоемкости….

Зубчатую передачу сломают сразу…, даже при падении это чревато...

Есть у кого идеи?

 

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich я це надибав

Цитата

В DualShock 5 будет использоваться механизм адаптивных триггеров: рядом с курками находятся специальные моторчики, с помощью которых разработчики смогут регулировать степень нажатия. Таким образом, в определенной ситуации (например, в особо эмоциональный момент) игроку будет тяжелее зажать триггер. При этом ограничить ход курка нельзя — его всегда можно будет прожать до конца.

 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@Flamersys  значит сервопривод :(

это дорага просто капец

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

Кстати, может из-за этого  они и увеличили джойстик….:think: и лепят нам басни….

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich мене ця схема також цікавить, як  мінімум тому що у бокса курки великі в першу чергу через те що у них моторчики для вібро стоять

zyu9ojkb7f4sPWrALZ7HaP-650-80.jpg

А куди це все у пад ПС5 запихнуть, я ХЗ. Якщо сам курок як у ДШ4, значно менший ніж у Бокса. А моторчиків в районі кожного трігера по два повинно бути. 

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

@noname боюсь боком вылезет все это, + вангую две версии джоя, с обратной связью и без…

Это как ABS на машине, нужны датчики ... Датчики дают сигнал в "моск". "Моск" реагирует и выдавливает обратно.. Да все это сломается аж бегом.

В джойстике? Рили?

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все намного проще! Там будет сидеть очень маленький японец. И дёргать . Все очевидно,и не настолько дорого!

                        kot_182.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню на пс2 сила нажатия была даже на кнопке Х например. В гта са кнопка газ была Х. С какой силой нажмёшь - так машина ехать и будет. В пс3 и пс4 вроде такой супер технологии не было)))

На пс5 меня больше интересует как он будет лежать в руке и сколько держит батарею. Остальное не сильно важно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вибромоторы то новые осциллирующие, будет работать как force touch в трекпадах макбуков и телефонах эпиль :icon_cool:

iSlyfeaR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leonovich 

@Leonovich а по типу механической магнитной плиты оно работать не будет? Тоесть моторчик будет изменять наклон одной магнитной части и тем самым увеличивая или уменьшая сопротивления всего курка. По енергоэффективности это было бы очень оптимально. Да и по деньгам это выглядит супер дешево по сравнению с другими вариантами.

Изменено пользователем Elder (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.04.2020 в 22:06, Flamersys сказав:

курок як у ДШ4, значно менший ніж у Бокса.

глянь   3:50  курки збільшили, та і сам механізм буде не в курку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактильный отклик и курки с переменным сопротивлением: где технологии из контроллера PS5 можно встретить уже сейчас

This is the hidden content, please

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как вариант что то по типу сцепления. Ну типа две пластины с большим трением. Чем сильнее между собой сжимаются, тем сложнее нажать курок. Когда они разомкнуты то трения нету и ход совсем свободный.

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2sketch2 так це що тоді, у пада PS4 на старті стиралися стіки, а тепер стиратимуться гальма?:lol:

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чуток неправильно изобразил логику работы привода, по идее верхняя часть как раз будет на месте, нижняя будет выдавливать, получается чем больше давишь – тем больше кажется сопротивления и отдачи в палец, можно легко и скорость регулировать и количество отдач например соизмеримое выстрелам. Мощность привода можно рассчитать так как физически нельзя будет курок полностью зажать, оставить запас хода пружины. Масштаб тоже не всчет) Чисто для наглядности и то не хватило воображения дорисовать модель в повороте)))

курок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересно вот что,  останется ли проблема как  в Dualshock 4 V2 со стиками, через пол года активной игры начинает тянуть в стороны, но может только у меня такая проблема)))

angeluss777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
On 4/11/2020 at 12:07 AM, YODA said:

Помню на пс2 сила нажатия была даже на кнопке Х например. В гта са кнопка газ была Х. С какой силой нажмёшь - так машина ехать и будет. В пс3 и пс4 вроде такой супер технологии не было)))

Это все есть и в ДС3, и в ДС4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, The Son Of Nitrous сказал:

ДС4

Ноуп. В 3 есть, в 4 убрали.

  • Нравится 1

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, Scarecrow said:

Ноуп. В 3 есть, в 4 убрали.

А, мне что-то казалось, что в ДС4 тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, The Son Of Nitrous сказал:

А, мне что-то казалось, что в ДС4 тоже есть.

Простите.... Может в пс3 и пс4 а не дс3 и дс4? Конфьюзинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, YODA сказал:

Может в пс3 и пс4 а не дс3 и дс4?

Нет. Мы говорим именно про дуалшоки. 

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.