Перейти к содержанию

Новости The Verge: количество терафлопс в PS5 и Xbox Series X не имеют значения


Новостник

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Ropov сказал:

т.е. на рынке давно уже есть сверхбыстрые ссд и все могли бы уже ощутить эту скорость и прирост именно по фпс в играх , но стоп…

а ще на ринку є лямов 150 консольок, у яких стоїть HDD, і під які в першу чергу ігри і роблять.

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Flamersys сказал:

а ще на ринку є лямов 150 консольок, у яких стоїть HDD, і під які в пергу чергі ігри і роблять.

вот скажи честно .. ты реально веришь да ? 

т.е. ты хочешь сказать что если можно было бы выжать реальный прирост фпс в играх с помощью ссд , этого бы ещё никто не сделал из разрабов ?

и второй вопрос , неужели ссд в консоль трудно вставить )) и разрабы учитывая это , опять затихарились ))

все ждали шага от компании сони ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ropov сказал:

и второй вопрос , неужели ссд в консоль трудно вставить )) и разрабы учитывая это , опять затихарились ))

ну так може раніше сенсу й правда було мало, а тепер є? про це не думав? хоча про що це я, звісно ж нашим трьом експертам на букву R видніше ніж платформотримачам і розрабам:)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ сверх быстрый ссд убирает затыки, когда быстро едешь, бежишь. И  уровень не успевает прогружатся. И у тебя стоп кадры в игре появляются. Но не больше. 

А на счет  расширения памяти засчет ссд, это реально работает. Я сам сидел за компом 2гб озу винда на обычном ссд. Винда 10 ка. И даже можно работать. Открывать браузер. А та же 10 ка с 4 или 8 гб но установленая на старенький диск с 16 мб кеша. Тупашит по полной

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ropov сказал:

все ждали шага от компании сони ?

раніше ссд дуже дорогі були, я от брав 120ку десь в районі виходу теперішніх консолей баксов за 100+

Цікаво, які б могли вийти тоді консолі орієнтуйся вони на ссд? Дорогими з малоємними ссд, чи дофіга дорогими з ссд чуток побільше? Хм, навіть не знаю що його обрати, аж надто приваблива перспектива:think:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрый ССД только упростит разрабам, разработку игр , им ненужно будет делать много копий, одной и той же текстуры, что  б игра успевала ее подгружать с диска.

Быстрый ссд, сможет поддерживать высокую скорость кадров( которую обеспечивает процессор и видеокарта) не допуская просадок. Когда в опретаивку не успевают подгружаться данные с диска. Не больше

Изменено пользователем minato87 (смотреть историю редактирования)

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Flamersys сказал:

ну так може раніше сенсу й правда було мало, а тепер є? про це не думав? хоча про що це я, звісно ж нашим трьом експертам на букву R видніше ніж платформотримачам і розрабам:)

не , тут скорее всего они прощупали весь фанбойский потанцевал biggrin

2 минуты назад, Flamersys сказал:

Цікаво, які б могли вийти тоді консолі орієнтуйся вони на ссд? Дорогими з малоємними ссд, чи дофіга дорогими з ссд чуток побільше? Хм, навіть не знаю що його обрати, аж надто приваблива перспектива:think:

да ты шо , т.е. когда выпустили Про версию плойки и сказали фанбоям шо там 4к (опять обман-апскейл) то так можно было .. а игорь оптимизировать под ссд быстрый нельзя ??:coffeescreen: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minato87 сказал:

Быстрый ССД только упростит разрабам, разработку игр , им ненужно будет делать много копий, одной и той же текстуры, что  б игра успевала ее подгружать с диска.

Быстрый ссд, сможет поддерживать высокую скорость кадров( которую обеспечивает процессор и видеокарта) не допуская просадок. Когда в опретаивку не успевают подгружаться данные с диска. Не больше

плюсы закончились , поэтому поддержу тут  :thumb_up:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, minato87 сказал:

А на счет  расширения памяти засчет ссд, это реально работает. Я сам сидел за компом 2гб озу винда на обычном ссд. Винда 10 ка. И даже можно работать. Открывать браузер. А та же 10 ка с 4 или 8 гб но установленая на старенький диск с 16 мб кеша. Тупашит по полной

Это не расширение памяти, а файл подкачки, ты почти не заметил разницы благодаря быстроте SSD biggrin

У меня такое впечатление что я попал к пещерным людям которые впервые увидели огонь :lol: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, noname сказал:

ну да, ты то точно знаешь лучше чем они  

Я то знаю, а вот ты явно нет. Если еще думаешь что SSD как-то влияет на FPS xD  

DF тоже явно разбираются, но понимаешь, можно много чего говорить когда это твой бизнес – говорить, догоняешь?)   

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки, якщо ссд ніякого особливого вихлопу не дасть, то чому ж по вашому обидві компанії поставили їх , ще й дуже швидкісні. Хоча могли навіть за менші гроші вфігачити туди звичайні, але все одно доволі швидкі ссд терабайта на два?

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ra1DeN сказал:

Это не расширение памяти, а файл подкачки, ты почти не заметил разницы благодаря быстроте SSD biggrin

У меня такое впечатление что я попал к пещерным людям которые впервые увидели огонь :lol: 

так за вас мужики. Я просто говорю что был удивлен, когда за счет файла подкачки даже с маленьким объемом озу можно более менее  комфортно работать

Только что, Flamersys сказал:

чуваки, якщо ссд ніякого особливого вихлопу не дасть, то чому ж по вашому обидві компанії поставили їх , ще й дуже швидкісні. Хоча могли навіть за менші гроші вфігачити туди звичайні, хоча все одно швидкі, ссд терабайта на два?

а вот это хороший вопрос. зачем нужно было пихать аж M2 да еще и на пси 4.0. Благодаря такому шагу, теперь расширить память на новіх консолях ,будет стоить очень дорого. А игры уже банально будут блокироваться на запуск, если даже подключишь ссд через юсб 3.2

В ожидании покупки консоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Flamersys сказал:

чуваки, якщо ссд ніякого особливого вихлопу не дасть, то чому ж по вашому обидві компанії поставили їх , ще й дуже швидкісні

Отвечаю: 

1. Серни на своей презентации ПС5 сказал, что он ездил по разным студиям и спрашивал чего хотят и что нужно разработчикам, они все просили именно SSD.

2. Время HDD ушло, теперь это технология прошлого –  как скажем кассеты для магнитофона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN 

1. ну от, сам же пишеш що цього розраби хочуть, Їм то видніше як краще.

2. я вище написав, можна було поставити звичайні ssd, з швидкістю мегабайт 500 в секунду, якби то дійсно не мало особливого значення.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Flamersys сказал:

чуваки, якщо ссд ніякого особливого вихлопу не дасть, то чому ж по вашому обидві компанії поставили їх , ще й дуже швидкісні. Хоча могли навіть за менші гроші вфігачити туди звичайні, але все одно доволі швидкі ссд терабайта на два?

тю , майки поставили вменяемый ссд на несколько лет .. ну там точно не маркетинговый ход ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys естественно все хотят работать с SSD, неужели ты думаешь эти консоли проектируют дурачки? ^_^

Второе, ты должен уяснить SSD не повлияет на FPS

Третье, в их SSD используется кастом-контроллер памяти - это значит что вы не поставите в свою ПС5 никакой другой SSD кроме официального, если у вас там полетит SSD’шник. А SSD на 800GB не из дешевых, тем более фирменный от SONY.

Видишь, кроличья нора глубока) а на дне вас ждет Серни с тюбиком вазилина, заходить с раскрытыми кошельками :lol:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ra1DeN сказал:

Видишь, кроличья нора глубока) а на дне вас ждет Серни с тюбиком вазилина, заходить с раскрытыми кошельками :lol:  

это было жостко )) мог бы представить что это нобрэйн и сделать понежнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ra1DeN для соні будуть різні сертифіковані м2 накопичувачі, тоді як для нового бокса дійсно лише проприєтарні підійдуть;)

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys да но цена из за их характеристик будет разная .. за ссд уровня сони , цениик будет куда выше , ведь он в 2 раза быстрее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov ви вже не знаєте до чого придовбатися:facepalm2:

мій ссд вже ціле теперішнє консольне покоління живе, при цьому комп ледь не 24/7 в роботі.

А ти прикинь, вийдуть з ладу твої терафлопси, а поремонтувати їх буде дорого, бо більше ж ніж у пс5:FuckThat:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys ты пойми дело не в флопсах , на них тут кстати всем по барабану .. будут консоли ±  одинаковы , ок .. 

тут дело в ваших фанбойских ожиданиях из за ССД .. это смешно невероятно просто ))

в то время когда у майков с железом всё просто и понятно – там Мощь .. 

вы раздуваете за какой то ССД ))

это всё равно что нобрэйн поест гороха и сядет на велосипед без седла (всё как он любит) с надеждой , что сейчас он покатит быстрее :coffeescreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Flamersys сказал:

А ти прикинь, вийдуть з ладу твої терафлопси, а поремонтувати їх буде дорого, бо більше ж ніж у пс5:FuckThat:

и насчёт ссд впринципе то у майков не всё так однозначно :

 

В процессор и в накопитель встроены специальные модули, которые отвечают за моментальное сжатие и декомпресию данных с пропусной способностью до 6 ГБ/с. Дополнительно производительность памяти ускоряется при помощи специально разработанной технологии DirectX DirectStorage. Без модуля чтение и декомпрессия данных на такой скорости заняли бы 5 из 8 ядер процессора Zen2, но Xbox Series X обходится одной десятой долей производительности одного ядра.

Скоростная память обеспечивает работу технологии Velocity Architecture, которая позволяет консоли подгружать до 100 ГБ ассетов запущенной игры в «быстрый доступ», что значительно ускоряет загрузки уровней, текстур и объектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov зверни увагу, я ні разу не казав що 100% буде так як я думаю, я кажу лиш що є така можливість.

Тоді як ваша секта тупо вперлася лобом, не розглядаючи жодних можливостей орієнтуючись тупо на те як воно зараз з РС.

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ropov сказал:

в то время когда у майков с железом всё просто и понятно – там Мощь ..

Аж 11% більше в величині що актуальна не так для ігор, як для числодробілок – це мощь. А пс5 яка має явно більше особливостей архітектури – то вже не мощь, оукай, все з тобою ясно:FuckThat:

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.