Перейти к содержанию

Новости Почему Half-Life 2: Episode 4 отменили? Названы причины


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Об этом рассказал арт-директор Arcane.

YteE3GmHnxapJ4oUk09F8Mmf2IQmMb9zo0zRIiYH

Портал IGN решил выяснить у арт-директора студии-разработчика Себастьяна Миттона, почему Valve отменила разработку Half-Life 2: Episode 4.

Называются две причины. Первая – во время разработки начался ипотечный кризис в США, из-за которого увеличилась разница в курсах доллара и евро. В то время Arcane базировалась во Франции, а техасское отделение только начинало расти. В результате финансирование обходилось Valve намного дороже.

Второй причиной стала параллельная разработка Left 4 Dead. В Half-Life 2: Episode 4 основными противниками должны были стать зомби, и Valve решила, что две игры на одну тему – это слишком. К тому же разработчики Turtle Rock, ответственные за L4D, находятся в США, поэтому проблем с обменным курсом не возникало.

Half-Life 2: Episode 4 создавалась в 2006-2007 годах под рабочим названием Ravenholm. Игроки должны были сыграть роль Адриана Шепарда, героя Half-Life: Opposing Force. В независимой истории рассказывалось о заброшенном исследовательском центре, и ключевую роль здесь мог исполнить отец Григорий из Half-Life 2.

Проект должен был предложить несколько интересных решений. К примеру, магнитное оружие, которое не только притягивало предметы, но и намагничивало их для объединения.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.