Перейти к содержанию

Новости В PS5 не будет самого быстрого диска. На PC уже есть кое-что получше


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Новая технология предлагает более чем в два раза более высокую скорость чтения данных.

ViLMdxJya4CqbwKmohwoU61T3cRLFxZgOYxL4f6O

С того момента, как Sony начала сообщать спецификации PS5, одним из наиболее часто упоминаемых революционных компонентов являлся скоростной SSD-диск . По мнению многих разработчиков, в том числе и главы Epic Games Тима Суини, это действительно прорыв, недоступный даже на PC. Согласно мартовской презентации Марка Церни, скорость чтения данных будет до 9 ГБ/с.

Но с этим не согласен портал DSOGaming, который рассказал об SSD Element LQD4500 SSD со скоростью чтения данных 24 ГБ/с. Продукт уже доступен на рынке.

Есть одно «но» - устройство предназначено для серверных комнат и рабочих станций, а значит, оно недешевое. Цена в сети не указывается, для её уточнения необходимо связаться с производителем.

Не стоит исключать, что на момент появления PlayStation 5, на рынке будут доступные предложения с более высокими характеристиками, чем у SSD консоли. 

Редактор DSOGaming заключает:

«В общем, мы не говорим, что SSD PS5 не будет зверем. Мы говорим, что люди не должны чрезмерно раздувать значимость продукта. Всё очень просто».

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто-круто. И сколько же пк-бояр купит этот мегакрутой ssd для своих potato-PC? Если большинство жмётся даже на нормальный NVME:FuckThat: И сколько будет продано пс5?:Lipa:

  • Trollface 1

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та все теперь, беру пк, только ссд сони меня завлекал, а теперь…

:trollface:

  • Ха-ха 1
  • Грустно 1

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для кого не секрет что m2 это “переделаный” pci-express разъем, и конечно было очевидно что раскрывать все карты и продавать ссд на максимальных скоростях этого разъема не кто не будет тк даже цифры в 1гб/с звучат в два раза быстрее чем 500 мб/с которые предлагал сата 3, а те решение которые сейчас есть на рынке невиданная щедрость от маркетологов целые 4 линии pci-express 3й версии (3.94 в теории против реальных 2.8 на 970pro от самсы ), pci-x 4 x16 (32 гб/c) не кто не взял, да и смысл, тут вопрос в другом, зачем это все нужно конечному потребителю, если мы говорим о синглах то первоначальная загрузка все равно есть, а между локациями ее не было даже в играх серии солс, если мы говорим о сетевых режимах то все будет упираться в скорость интернета самого медленного игрока в команде и ты хоть оптоволокном обмотайся, если у твоего тиммейта 10 мбит в деревне, будешь ждать пока он все загрузит )

iSlyfeaR.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tomaas оператву не правильно поставив:FuckThat:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, KupcaH сказал:

Если большинство жмётся даже на нормальный NVME

один вопрос , а зачем он нужен на пк для игр ? только не говори что ради тех 20 сек экономии времени при загрузке :coffeescreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov Заводиш стару шарманку про те що SSD не дає приросту?

На даний момент єдина гра яка використовує переваги надшвидкісної памяті це Star Citizen, і там перевага у ССД є.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys за шарманки тут отвечаешь ты )) а я лишь уточнить .. нафега мне тот нвме ссд на пеку :coffeescreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ropov сказал:

нафега мне тот нвме ссд на пеку 

Моментальний доступ ло файлів? Дійсно, та нафіг воно потрібно:FuckThat:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На такому Ссд віндовс просто літає :7:

Навіть саме встановлення займає декілька хвилин. 

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys у меня стоит ссд под винду , ну и ок .. а ради загрузки игры -20 сек , платить столько денег хз .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov 

Только что, Ropov сказал:

а ради загрузки игры -20 сек

ти читати вмієш? Я тобі написав що на даний момент лише одна гра є яка врозроблялася з врахуванням переваг ссд, і то не тільки швидкість завантаження.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор

Ну что за дела? Такими темпами пока консоль выйдет (ну или хотя бы покажут, как выглядеть будет) в ней вообще ничего особенного не останется :m0453:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Flamersys сказал:

ти читати вмієш? Я тобі написав що на даний момент лише одна гра є яка врозроблялася з врахуванням переваг ссд, і то не тільки швидкість завантаження.

This is the hidden content, please

ну так тем более ,  я почему и написал Кирсану .. нафега мне тот нвме ссд для пк .. стоит дофига , а по сути только 20 сек загрузки решает .. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov :facepalm2:

А ти не пробивний, як я бачу. 

Окей, втретє напишу

1 час назад, Flamersys сказал:

На даний момент єдина гра яка використовує переваги надшвидкісної памяті це Star Citizen, і там перевага у ССД є.

 

1 час назад, Flamersys сказал:

розроблялася з врахуванням переваг ссд, і то не тільки швидкість завантаження.

 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys я хз что тебе ответить , не пойму , к чему ты скидываешь эту инфу )) на пк под ссд одна игра да , понял .. и что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ropov сказал:

на пк под ссд одна игра да , понял .. и что ? 

А може те що після виходу нових консолей то стане не рідкісною фішкою, а стандартом, ні?

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys аааа , тю ,)) вот ты долгоиграющий )) ну станет стандартом ок , но мы поиграем в игры , железяки те поюзаем для начала,, а потом пообщаемся насчёт ссд , ок ? а то я чёт пока не в теме .. знаю что проц и видяха точно решают .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ropov ну для меня пк в первую очередь рабочий инструмент. То что на них люди и играют (или может ТОЛЬКО играют, я хз) это дело каждого. И иметь пк без хорошего ssd для меня, да и многих людей которые за ним не только играют и сидят в офисных приложениях – так себе идея. Да и они уже давно не стоят бешеных денег, обычные сата 3 вообще уже как мусор. HDD нужны в основном для бекапов.

Мой коммент был как насмешка к самой новости – мол офигеть на пк будет ssd быстрее чем на пс5, но кто его купит если даже nvme не хотят брать массово?) Извини, если тебя это задело как ПК-боярина:FuckThat:

И да, на пк в плане игр ssd лучше чем HDD, но не настолько чтоб брать более быстрый именно для игр.

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KupcaH сказал:

ну для меня пк в первую очередь рабочий инструмент. То что на них люди и играют (или может ТОЛЬКО играют, я хз) это дело каждого. И иметь пк без хорошего ssd для меня, да и многих людей которые за ним не только играют и сидят в офисных приложениях – так себе идея. Да и они уже давно не стоят бешеных денег, обычные сата 3 вообще уже как мусор. HDD нужны в основном для бекапов.

Мой коммент был как насмешка к самой новости – мол офигеть на пк будет ssd быстрее чем на пс5, но кто его купит если даже nvme не хотят брать массово?)

ты получается своим первым абзацем опровергаешь второй .. ведь если ты какой-нибудь секретарь завуча в местной образовательной школе , то становится ясно , что тебе тот и ссд не нужен .. но есть допустим те же звукорежиссёры в профессиональных студиях, которым нвме ссд на 24гиг в секунду будет просто подарком судьбы ..

а пока что пк если для игр , то хватает и обычного 7200 оборотов и пк ведь всё-равно краше и по фпс и по графонию нежели нынешние приставки огрызочки .. тут скорее не пк бояре , а те , кому уже трудно мыло то вывозить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пекари кричат что комп луче, за ним ведь не только играть можно. Но собирают для игр и подешевле, лишь бы очередной батлрояль тянул и кричат что уже слили новую игру на торрент, а из “не только играть” у них максимум социалочки и офис :FuckThat: . Заметил что нормальные пк в основном у тех у кого и консоли есть. Или наоборот. У кого нормальные пк – у тех и консоли есть:think:

 

JakobLM.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ragnar Lodbrok сказал:

беру пк

Брооо) осталось дождаться Халву 3 и прикупить Виарчег за 30к biggrin 

купите, сделайте это ради Гордона!

spacer.png

 

Изменено пользователем Ra1DeN (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.