Перейти к содержанию

Новости Игры для всех – создатель The Last of Us: Part II рассказал о доступности проекта


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Игру можно пройти, полагаясь только на звук.

A2GctkAu0zmVXiQjwZNL97Oh7ZJXSgCPI6Uzq0Ua

Сотрудник Naughty Dog Роберт Крекел, который возглавлял проработку аудио- составляющей The Last of Us: Part II, поделился подробностями об отдельных возможностях проекта. The Last of Us: Part II предлагает более 60 настроек, призванных сделать игру доступной всем и каждому, и создатели немало внимания уделили звуку. 

По словам Крекела, игру в принципе можно пройти, полагаясь только на аудио-составляющую. Команда долгое время создавала набор звуковых инструментов для игры, чтобы в неё могли играть люди со слабым зрением и слепые. Крекел поражён тем, насколько качественно работает эта система. Роберт проходил сражения с закрытыми глазами, и у него получалось тихо убивать врагов и уклоняться от ударов противников. 

В The Last of Us: Part II реализована система синтеза речи, которая обеспечивает игрока необходимой информацией. Система доступна не только на английском языке, но на каких ещё языках она доступна, Крекел не уточнил. 

Роберт высоко оценил работу консультантов, которые помогали сотрудникам Naughty Dog сделать The Last of Us: Part II доступной как можно большему числу людей. 

«В The Last of Us: Part II мы сделали большой шаг вперёд в том, что касается доступности, но всё равно не удовлетворены. Мы продолжим развивать и улучшать эти системы в наших грядущих проектах. Наша цель – позволить всем без исключения проходить наши игры. Игры для всех», - сказал Роберт Крекел.

The Last of Us: Part II появится на PS4 19 июня этого года.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

53 минуты назад, Новостник сказал:

Команда долгое время создавала набор звуковых инструментов для игры, чтобы в неё могли играть люди со слабым зрением и слепые.

-Братан я тебе включил игру играй.

- а как прыгает:(

- чувак разберёшься в ходе игры.

75021.png?1607241474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.