Перейти к содержанию

Новости Бобби Котик много зарабатывает! Акционер Activision Blizzard требует уменьшить вознаграждение генерального директора


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В 2019 году глава компании получил выплаты более чем на $30 миллионов.

CTjCCc6TQCFXqPtvvFVL8Krovo5GgOA9IOrrKJjB

Ежегодно Activision Blizzard достигает рекордных результатов прибыли, но, по словам одного из инвесторов, зарплата генерального директора слишком высока. По его подсчетам, Бобби Котик заработал более $30 миллионов долларов в 2019 году и уволил более 800 сотрудников.

На общем собрании Activision Blizzard, намеченном на 11 июня 2020 года, Дитер Вайзенеггер намеревается убедить других акционеров голосовать против такого высокого вознаграждения. Он подчёркивает, что ни один генеральный директор в индустрии развлечений (не только игровой индустрии) не может рассчитывать на столь высокую оплату. Кроме того, Бобби Котик за последние четыре года получил премию в $96,5 миллионов в виде акций.

Пресс-секретарь Activision Blizzard отреагировал на сообщение и подчеркнул огромный вклад генерального директора в развитие компании. Котик занимает должность с 1991 года, и именно он способствовал увеличению рыночной капитализации Activision Blizzard с уровня ниже $10 миллиардов до более $53 миллиардов.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.