Перейти к содержанию

Новости Naughty Dog обвинили в незаконном использовании песни в The Last of Us: Part II


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Возможно, конфликт уже улажен.

zNUtqHyLvGPzdjXhCasGrgFT0SaWabkR8M1rDRCF

Создателей The Last of Us: Part II обвинили в нарушении авторских прав. Речь о песне, которую можно услышать в последнем трейлере игры. Певица Лотте Кестнер утверждает, что версия песни коллектива New Order «True Faith», используемая в трейлере, является плагиатом кавера её песни десятилетней давности.

«Нил Дракманн, Naughty Dog, вы знаете, что кавер ''True Faith'', который вы использовали в трейлере The Last of Us 2, является точной копией моей песни, выпущенной 10 лет назад? Я написала оригинальные фрагменты, и они скопированы так же, как у меня. Вы разбили мне сердце».

This is the hidden content, please

Фрагмент, который имеет в виду Лотте Кестнер, находится примерно на 45 секунде в трейлере (в её версии песня на 3 минуте 30 секундах).

Сходство сложно не заметить. Возможно, при создании саундтрека разработчики обратились к New Order, а не к Лотте.

Интересно, что твит певицы уже удален и, скорее всего, конфликт или недопонимание урегулированы. 

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придовбатися до каверу на кавер? Круто, чо...

Изменено пользователем Flamersys (смотреть историю редактирования)
Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якась баба зробила кавер і тепер качає права на це?

просто бабала захотіла, думаю Naughty Dog даж не будуть реагувати на неї

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Новостник сказал:

Вы разбили мне сердце

Другими словами - дайте мне денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Naughty Dog пусть подарит ей диск с этой игрой и пусть отвянет.

75021.png?1607241474

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вони і робили кавер на ту саму пісню, на яку робила каверр ця дівчина і ВНЄЗАПНО кавери виявились схожі, що досить очікувано.

Avalok_Adau.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нил Дракманн признал, что песня True Faith в трейлере The Last of Us Part II была вдохновлена кавером Лотте Кестнер — отсутствие авторства он назвал недосмотром с их стороны Геймдиректор принёс свои извинения, а в описании к ролику добавили имя певицы

 

Кестнер в свою очередь написала, что гордится тем, что песня попала в The Last of Us Part II и поблагодарила всех причастных.

 

 

Изменено пользователем tomaas (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.