Перейти к содержанию

Новости Боты-расисты наводнили Team Fortress 2


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Игроки сталкиваются с оскорблениями, а Valve игнорирует проблему.

XMqb7gIKrXJjsXOxk3JhtoleDhfzuNg44OBeTmWg

В последнее время сетевой боевик Team Fortress 2 наводнили боты, которые заваливают раздражающими или неподобающими сообщениями текстовый чат в игре. Боты присоединяются к матчам, используют дыры в системе с целью испортить игру и засыпают чат бессмысленными и оскорбительными сообщениями. 

В частности, бот известный как Myg0t, позволяет себе расистские и гомофобные высказывания вплоть до того, что Джордж Флойд [убитый полицией темнокожий, чья смерть стала причиной массовых беспорядков] заслуживал смерти от рук «высшей расы». 

На форумах Steam и в Discord уже предостаточно жалоб от пользователей, которые просят Valve разобраться с проблемой. Однако Valve хранит молчание. 

«Valve продолжает зарабатывать на десятках тысяч игроков, которые каждый день тратят деньги на микротранзации в проекте. Это непрофессионально со стороны Valve зарабатывать на игре и при этом полностью игнорировать проявления расизма и оскорбления в адрес пользователей», - отмечает один из поклонников Team Fortress 2. 

Игроки решили взять инициативу в свои руки и сформировали сообщество TF2 Hacker Police, которое пытается сражаться с ботами, используя все доступные для этого средства. Участники «Полиции», в частности, пытаются узнать Steam-аккаунты, к которым имеют отношения боты, и сообщить о них администрации сервиса. Ещё участники TF2 Hacker Police ищут в сервисе GitHub хранилища с программным кодом для ботов и пытаются закрыть их. 

Участники TF2 Hacker Police призывают других игроков помогать им сражаться с ботами. Впрочем, некоторые игроки считают, что от TF2 Hacker Police мало толку, и не в восторге от инициативы. 

Создатели ботов отвечают тем, кто пытается с ними бороться. Например, игрок под ником Pazer создал инструмент, который позволяет автоматически распознавать и удалять ботов из матчей. В ответ злоумышленники сделали бота под ником Pazer с целью испортить репутацию человека. 

Пользователи отмечают, что Valve уже давно пора принять меры, но компания предпочитает не замечать проблему. Недовольство среди поклонников Team Fortress 2 растёт.

Изменено пользователем Trigg3r (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.