Jump to content

Новости Такого ещё не было. Создатель The Last of Us: Part II рассказал о революционной системе анимации лиц в игре

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Новая система позволяет персонажам естественно реагировать на происходящее

gDR9PrWDw9TEhGWJj51NuFRPN1AtRRjWJWkFD67c[1].jpeg

Актёр Роджер Кларк, который сыграл Артура Моргана в Red Dead Redemption 2, прокомментировал в твиттере своё отношение к The Last of Us: Part II. Актер упомянул необычную анимацию лица, которую он считает лучшей в видеоиграх. Сообщение прокомментировал геймдизайнер и автор сценария игры Нил Дракманн. Разработчик упомянул, что во время игры анимации не присваиваются определенной сцене или кадру — вместо этого они постоянно адаптируются к эмоциям, испытываемым персонажами.

Кларк:

«Как фанат ‘’Звездных войн’’, которому не понравились ‘’Последние джедаи’’, я не буду критиковать тех из вас, кто не любит TLOU2, но игра полностью поглотила меня. Это прорыв. Лучшие анимации лиц, которые я когда-либо видел, благодаря отличной актерской игре, дизайну и темпу повествования»

Дракманн:

«Одна вещь, которую вы могли не заметить, это то, что все анимации лица в игровом процессе (не в роликах) носят системный характер. Это не техника захвата лица. Это удивительная система, разработанная аниматором Китом Пачелло. Это то, чего никто никогда не видел в играх».

Система позволяет героям плавно и естественно реагировать на происходящее на экране. Дракманн поясняет:

«Это значит, что анимацию лица в игре не нужно настраивать вручную. Строки диалога помечены и связаны с обширным списком эмоций, и персонажи плавно отображают эти эмоции при разговоре. У каждого героя есть свой набор анимаций, связанных с эмоциями. Это действительно великолепно. Эта система работает независимо от используемой нами системы синхронизации губ, но в сочетании с ней. Для этого не использовался захват лица, используемого во время игры. Всё было создано вручную».

Тоже заметил, анимация топ просто 

• Like 1

Игру создавали боги, для божественной пс 4. Игра года.

Sir_Swine.png

Відразу звернув увагу зовсім не на графіку (після РДР2 не вражає) а саме на майже кінематографічні обличчя в динаміці.

Фантастическая не виданная ранее лицевая анимация, и совершенно картонный мир в первой живой локации :yes: на это я надеюсь тоже все обратили внимание ?

p/s так вот зачем камера по умолчанию отвязана от персонажа, сначала подумал что я продвинутый игрок, но потом ласты меня спустили с небес на землю тк настройка следования камеры это для новичков :blink:

Edited by Slyfear (see edit history)

iSlyfeaR.png

Приколол момент , когда Элли начала щуриться от ветра )) . :palcy:

Да, анимация топ, но местами хочется орать )
face.jpg

В плані графи тільки РДР 2 може позмагатися але враховуючи що тут не відкритий світ. Деякі сцени виглядають краще за рдр 2

Все, что вы можете узнать о Mass Effect: Andromeda | Пикабу

Да ладно! Все мы знаем, что самая топовая анимация в Mass Effect: Andromeda.