Перейти к содержанию

Новости Создатели LEGO-игр зря потратили миллион долларов на демо-версию проекта по мотивам «Хоббит»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Игра, никак не связанная со знаменитым конструктором, так и не увидела свет.

jrGBF1VRljybXKdULdb4hvBrkvMFeLcpZRmcA2uu.thumb.jpeg.049ccaa305fa0610c6357a5f82fcfc3e.jpeg

Основатель студии Traveller's Tales, хорошо известной благодаря LEGO-играм, Джон Бёртон поделился интересной историей. В 2008 году студия потратила один миллион долларов на создание демо-версии проекта. Демо-версия была создана для консоли Xbox 360.

Тогда Traveller's Tales хотела убедить режиссёра трилогии «Властелин колец» Питера Джексона и Гильермо дель Торо, который в то время имел отношение к фильму «Хоббит», в том, что студия способна сделать игру по мотивам «Хоббита» не в стиле конструктора LEGO. Traveller's Tales сделала четыре проработанных и играбельных уровня в стиле «Властелина колец», включая два стелс-момента с Фродо, демо сражения Гендальфа и Сарумана, а также демо поединка Гендальфа и Балрога. Прилагалось ещё пять технических демок, включая сражения с участием Арагорна. 

В феврале 2009 года Бёртон отправился в Новую Зеландию с целью показать проект Джексону и дель Торо, которым идея понравилась. Однако проект так и не увидел свет. Руководители Warner Bros. не хотели делать игру напрямую связанную с фильмами. В итоге, в сентябре 2013 года свет увидел боевик в открытом мире Middle-earth: Shadow of Mordor от Monolith Productions, а Traveller's Tales делала Lego Hobbit и Lego The Lord of the Rings.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.