Перейти к содержанию

Новости Почему создатель Dishonored и Prey ушел работать над инди-играми


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Основатель Arkane рассказал об уходе из компании

Wlf2DgmmEPH1evMsyDG8xyoh7qRECJ155U8XKBZX_webp.jpeg.724258ebf9cadeb730d5eb17b393af4d.jpeg

В 2017 году компанию Arkane покинул ее основатель, Рафаэль Колантонио. Он не только стоял у истоков студии, но и работал над такими известными проектами, как Prey, Dishonored и Arx Fatalis. После ухода разработчик основал новую студию под названием WolfEye и уже в 2021 году на ПК будет выпущена ее первая игра — Weird West. 

Недавно Колантонио дал интервью порталу PCGamer, в котором рассказал, почему именно он решил уйти из Arkane и сосредоточиться на инди-играх, а также поделился своим мнением о том, какие преимущества дает независимость новой студии. Последний фактор во многом компенсирует риск выпустить неудачную игру. В создании инди гораздо ниже ставки в сравнении с какими-либо крупными тайтлами, как было в случае с Arkane.  

Кроме того, инди-разработчикам можно меньше волноваться об игровом рынке, так как они не создают ААА-проекты. Окупаемость в ААА-сегменте исчисляется настолько высокими цифрами, что, в первую очередь, компании приходится думать только о прибыли.  

Рафаэль также сказал что во время разработки Prey он почувствовал насколько устал от этого и решил что не хочет возвращаться в мир ААА. Ведь большая часть усилий шла на то, чтобы убедиться не прокололась ли компания с проектом.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.