Перейти к содержанию

FAQ: PSN через VPN


-Anjin_San-

Рекомендуемые сообщения

Этот ФАк предназначается для тех, кто перепробовал все и так и не смог подключить PS3 к своему интернету.

Итак начнем.

Что нам нужно

1. Компьютер

2. Windows XP

3. Две сетевые карты

4. Локальная сеть (с доступом в Интернет)

5. PlayStation 3

6. Ethernet кабель

Подключение

Если у вас на компьютере установлен файервол (брандмауэр), то не забудьте его или отключить или разрешить в нём локальные подключения. Признаком неправильно настройки файервола является в первую очередь то, что консоль не получает даже IP.

1. Подключаем второю сетевуху к ПК

2. Заходим в свойства карты к которой подключена ПС3 =>настройки TCP/IP=>вводим такой IP 192.168.0.1 (именно этот IP и никакой другой) и такую Маску подсети 255.255.255.0

3. Заходим в свойства карты к которой подключен интернет =>Дополнительно=>ставим галочку напротив "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера"=>в "Подключение домашней сети" выбираем сетевуху, к которой подключена ПС3=>ОК

4. Заходим в настройки сети консоли=>Настройки интернет=>специальные настройки=>проводное соединение=>вбиваем следующие данные:

IP 192.168.0.2

Маска подсети 255.255.255.0

Роутер 192.168.0.1

Основной DNS 208.67.222.222

Дополнительный DNS 208.67.220.220

=>MTU - автомат=>Прокси - нет=>UpNp - включено.

Открытие портов

1. Заходим в «Свойства» вашего подключения к Интернету, переходим во вкладку «Дополнительно»

2. Нажимаем кнопку «Параметры» (не перепутайте с кнопкой «Параметры» возле надписи Брандмауэр Windows)

3. Ставим галочки возле DHCP (67), DHCP (68), DNS, UPnP (TCP), UPnP (UDP), Веб-сервер (HTTP)

4. Теперь нам нужно открыть следующие порты UDP 12063, 16052, 3074, 31764, 35753 Нажимаем на кнопку «Добавить» и вписываем все точно так же, как показано на картинках чуть ниже (кроме ІР - вместо указанного вводим 192.168.0.2):

Скрытая информация: 1
Изображение
Скрытая информация: 2
Изображение
Скрытая информация: 3
Изображение
Скрытая информация: 4
Изображение
Скрытая информация: 5
Изображение

Скрытая информация: В итоге должны получить
Изображение

Тестим!

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Все намного проще.

Я подключился так:

Купил роутер(в моем случае это D-Link DIR100)

Далее:

1)подключаем интернет кабель к роутеру и далее к компу.В браузере набираем 192.168.0.1

2)В поле "User Name" вводим "admin",поле "Password" оставляем пустым и нажимаем Log In

3)далее нажимаем "internet connection setup wizard"

4)задаем пароль для доступа к настройкам роутера(можно оставить пустым)

5)в меню "Configure your internet connection" выбираем "Username / Password Connection (PPTP)"

6)в поле "Address Mode" выбираем "Dynamic IP"

7)в поле "PPTP Server IP Address(may be same as gateway)" прописываем имя компьютера вашего провайдера(в моем случае это vpn2.beeline.ua)

-_-в поле "PPTP Account" вводим свой логин для доступа в интернет

9)в поле "PPTP Password" вводим свой пароль

10)в поле "Retype Password" повторяем пароль

11)жмем кнопку Next, а затем Reboot

12)в меню STATUS проверяем подключен ли роутер к интернету(слева должно быть написано "INTERNET ONLINE") если нет то жмем "Connect"

13)в настройках сони выбираем тип настроек "простые" и радуемся.

З.Ы.Интернет подключение во время настройки роутера должно быть отключено.и в последствии им вообще не придется пользоваться т.к. роутер сам все подключит.И еще благодаря этому способу можно подключать сони к интернету и без включенного компа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

здравствуйте. у меня такая ситуация. есть VPN подключение от провайдера. сетевой кабель уходит в отдельную сетевуху. есть еще встроенная в материнку сетевуха. и есть D-Link Dir-300, который я хочу настроить для интернэта, для компа и пс3 (чтобы с пс3 можно было заходить в сеть без компа). когда подключаю "встроенная сетевуха-роутер" то могу настроить роутер как описывает Ssserg87, но только не PPTP, а DHCP, пингуется но не заходит не в локалку ни в нэт. когда подключаю "сетевуха-роутер", то не могу даже настроить роутер и зайти в самом начале в 192.168.0.1. подскажите подробно что и где как должно быть выставлено что нужно прописывать

з.ы. у меня Windows 7 x64

Изменено пользователем Lupustrus (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. у меня такая ситуация. есть VPN подключение от провайдера. сетевой кабель уходит в отдельную сетевуху. есть еще встроенная в материнку сетевуха. и есть D-Link Dir-300, который я хочу настроить для интернэта, для компа и пс3 (чтобы с пс3 можно было заходить в сеть без компа). когда подключаю "встроенная сетевуха-роутер" то могу настроить роутер как описывает Ssserg87, но только не PPTP, а DHCP, пингуется но не заходит не в локалку ни в нэт. когда подключаю "сетевуха-роутер", то не могу даже настроить роутер и зайти в самом начале в 192.168.0.1. подскажите подробно что и где как должно быть выставлено что нужно прописывать

з.ы. у меня Windows 7 x64

Я тоже пользуюсь Семеркой.Сетевуха у меня встроенная(ноут).Когда я изначально подключил роутер,то по умолчанию там тоже стояли настройки DHCP.В роутере показывало что интернет подключен но ни в сеть ни в локалку не заходило.Так что настраивай так как я описал и все у тебя будет ок.Кстаи в настройках твоего соединения на компе поставь галочки возле "получить IP и DNS автоматически".Еще один нюанс.У меня недавно перестал работать интернет через роутер.Я позвонил в техподдержку и мне там сказали что временно включено ограничение так как оборудование не справляеться и через 38 часов все будет в порядке.Может у тебя сейчас тоже такая ситуация.А насчет локалки через роутер, то там надо вносить дополнительные настройки.Позвони провайдеру и все узнай.Удачи Изменено пользователем Ssserg87 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можна такий самий ФАК для 7 (64)

у мене така біда коли я ставлю галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера" то в мене

пропадає інтернет!

Дякую!

7238.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можна такий самий ФАК для 7 (64)

у мене така біда коли я ставлю галочку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернет данного компьютера" то в мене

пропадає інтернет!

Дякую!

У меня тоже самое было.Но если у тебя роутер то этот пункт не нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В общем разобрался. Нужно просто добавить службы, которых в Windows 7 нету. Настройки для 2 сетевых плат и Windows 7.

DHCP (67) - 67 - UDP

DHCP (68) - 68 - UDP

DNS - 53 - UDP

UPnP (TCP) - 2869 - TCP

UPnP (UDP) - 1900 - UDP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем разобрался. Нужно просто добавить службы, которых в Windows 7 нету. Настройки для 2 сетевых плат и Windows 7.

DHCP (67) - 67 - UDP

DHCP (68) - 68 - UDP

DNS - 53 - UDP

UPnP (TCP) - 2869 - TCP

UPnP (UDP) - 1900 - UDP

во спасибо за помощь

1184060.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вопрос к самому первому посту (Ф.А.К.ъ.Ю)))

При выключеном компе интернет будет работать?) если нет, то зачем оно нужно? лучше просто раздвоитель поставить на свой локальный кабель, и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такая проблема, у меня подключение по PPPoE в роутер TP-LINK TL-R402M Сонька подключена к нему, настройки вручную (автоматические тоже пробывал)

IP 192.168.1.5

Mask 255.255.255.0

Gate 192.168.1.1 (это аёпи роутера)

DNS1 192.168.1.1

DNS2 10.0.7.3

Инет есть, стор работает, но вот когда запускаю Тест соединения вот такой результат. (не могу играть в онлайне нив Теккен, ни в Моторшторм, ни в МАГ, вообще ни во что!)

Получение адреса — Успешно

Подключениек интернет — Успешно

Подключение к ПСН — Успешно

UPnP — недоступно

Тип NAT — не УДАЛОСЬ.

Кто что может подсказать по этому поводу?

Ушёл в скайрим, вернусь через месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Писал в топике про NAT, продублирую еще раз. 

Купил белый айпишник, прокинул порты, у плойки NAT2, но роутер стал каждые 20-30 секунд сбрасывать соединение и через 2-3 секунды его восстанавливать. Этого было достаточно, что бы рвалась игровая сессия и периодически выкидывало из PSN (отключение функции Keep Alive результата не принесло). То ли это попкность подключения через VPN в принципе, то ли криворукость моего провайдера - хз. Решение проблемы оказалось простым: отключил автоматический коннект и поставил соединение по требованию (роутер DIR-300). Теперь интренет надо подключать с компа (всё равно не с первого раза заводится, но заводится  :) ). В итоге интернет стабильный, гарнитура работает, сессия не прерывается, из PSN не выкидывает. Костыль, конечно, но работает. Может кому-то пригодится.

Jeday_Hakimaru.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.