Перейти к содержанию

Новости Перенос сохранений с PS4 на улучшенную версию игры для PS5 невозможен


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Подтверждено, как минимум, в двух играх

632863354_aFxrhcUxG8l2xbq372ZxzItl7F9T5trNSddrosia1.jpeg.f3f9e3e44bf5b6901d07e6954e507810.jpeg

Insomniac Games на прошлой неделе подтвердила важную деталь о Spider-Man Remastered. Перенести сохранение с PlayStation 4 на улучшенную PlayStation 5-версию нельзя, поэтому игроки будут вынуждены начать игру с нуля.

Такая же проблема возникает и с Yakuza: Like a Dragon. SEGA объявила дату выхода игры, но при этом отметила, что, несмотря на бесплатное обновление с PS4 до PS5, фанаты не смогут продолжить историю на консоли следующего поколения. 

Ситуацию прокомментировал журналист Washington Post Джин Парк, который слышал, что существенное различие между PlayStation 5 и Xbox Series X касается возможности передачи сохранений игры. Microsoft обеспечит беспрепятственное использование сохранений в следующем поколении, но с PS5 дело обстоит иначе.

Редактор во втором сообщении подчеркнул, что речь не идет об обычной обратной совместимости (перенести сохранение можно, что подтверждено Insomniac Games), а проблема в улучшенных версиях игр, таких как Spider-Man: Remastered или Yakuza: Like a Dragon.

Если сообщение подтвердится, неудобство могут почувствовать, к примеру, поклонники CDPR. Напомним, Cyberpunk 2077 получит обновление для новых консолей только в следующем году.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як добре, що я не фанат ігор у які наче на другу роботу ходиш:FuckThat:

Єдине про що в теорії міг би пожалкувати, так це втрата накопичень в ГТА онлайн, хоча й не граю її давно. Але рокстари думаю знову все перенесуть, як то було на релізі кожної нової версії.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделали, новая игра - новая платина в коллекцию :gamer4:  :trollface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Flamersys сказал:

Як добре, що я не фанат ігор у які наче на другу роботу ходиш:FuckThat:

Єдине про що в теорії міг би пожалкувати, так це втрата накопичень в ГТА онлайн, хоча й не граю її давно. Але рокстари думаю знову все перенесуть, як то було на релізі кожної нової версії.

По поводу ГТА можешь не волноваться там сохранения на серверах лежат, по этому перенос точно будет и тем более если можно было перекинуть прогресс с пс3 на пс4, то на пс5 и подавно. Меня вот реально волнуют сейвы с монстер хантер, они то лежат непосредственно на консоли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейл :facepalm2:

Екосистема ПС на низькому рівні

1179680.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платина по новой :)

Ну некоторве игры точно буду перепроходить, так что неособо это трогает.

А вот если кто начнёт что то на пс4 и в процесе купит пс5 то грусно может быть.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Spektor0259 сказал:

По поводу ГТА можешь не волноваться там сохранения на серверах лежат, по этому перенос точно будет и тем более если можно было перекинуть прогресс с пс3 на пс4, то на пс5 и подавно. Меня вот реально волнуют сейвы с монстер хантер, они то лежат непосредственно на консоли 

ну так про це й мова.

Коли у епіку преміум видання давали, я переніс ніштяки у стім версію, та й зніс той епік нафіг:coffeescreen:

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще не проблема, я он цусиму прошел пол игры и случайно начал новую игру, а вручную не сохранял и шо, прошел на платину, а на пс5 со всеми новыми плюшками не грех и заново начать.

а ещё забыл, хбокс отстой:trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вопрос. Когда выйдет Final Fantasy VII Remake они тоже не смогут склеить сейвы в кучу? И как это будет выглядеть? Чтото Сони  все больше падают в глазах...не к добру все это….

Sketch_Gothic.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, I.Rox сказал:

Фейл :facepalm2:

Екосистема ПС на низькому рівні

Однозначно, это бред. Банально, тот же Alienation хорошо запустить время от времени, а теперь заново всё проходить?

 

6 минут назад, 2sketch2 сказал:

Напрашивается вопрос. Когда выйдет Final Fantasy VII Remake они тоже не смогут склеить сейвы в кучу? И как это будет выглядеть? Чтото Сони  все больше падают в глазах...не к добру все это….

Судя по всему, есть шанс повторения истории старта PS3 и Xbox360. Увы.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@I.Rox Еще скажи спасибо что PSN тот же, хоть что то будет совместимо с ПС5 в полной мере.

1685444.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
6 минут назад, karacb сказал:

Еще скажи спасибо что PSN тот же

А прикиньте следующая новость: Вы не сможете использовать свой текущий аккаунт SEN с PlayStation 5 :4:

Спойлер

Хотя я наверное уже ничему не удивлюсь unsure

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kain я до речі також схиляюсь, що кіберпанк вже на ПС5 брати, та і взагалі від покупок ігр ПС4 утриматись, відпочити так би мовить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Makar та проблема не в том, что на пс5. А еще и ждать 2021, когда они выкатят патч под пс5...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kain сказал:

 

Судя по всему, есть шанс повторения истории старта PS3 и Xbox360. Увы.

Мля вот наблюдая за движухой и у самого такая мысля проскакивала .

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ragnar Lodbrok сказал:

Ваще не проблема

 

1 час назад, AllZab(Олег) сказал:

неособо это трогает

Собственно, ничего нового...

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Slavon сказал:

 

Собственно, ничего нового...

Про что новое хотели услышать? 

Кстати думаю что вполне возможно это коснётся только тех игр которые получат улучшение. А мультиплатформу может и не зацепить. 

Проблема пока только в том что все ждут живого показа, а всё никак не покажут :)

Изменено пользователем AllZab(Олег) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AllZab(Олег) сказал:

модет и не зацепить. 

А модет и зацепить.

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Slavon сказал:

А модет и зацепить.

Зачем так писимистически ждать. 

:) всё будет хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AllZab(Олег) ни о чём.. :sm:

Официальный представитель секты свидетелей эксклюзивов XBox

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Slavon сказал:

@AllZab(Олег) ни о чём.. :sm:

Ни о чём. О чём?  :woot:

Изменено пользователем AllZab(Олег) (смотреть историю редактирования)
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.