Перейти к содержанию

WiFi сеть: PS3 и PC


yaroslav_torbin

Рекомендуемые сообщения

Привет Всем!!! Недавно пополнил ряды счастливых обладателей ПС3 и влюбился по-уши в ЛитлБигПланет. Вопрос в следующем: брал ПС3 для игр только на 30%, остальные 70% хочу создать Домашнюю Медиа Сеть.

модем Воля кабель подключен к рутеру ASUS сетевым шнуром, рутер к ПК так-же сетевым шнуром, ПС3 в другой комнате через WiFi соединена с рутером.

Соединение с интернетом - отличное, установка никогда еще не была такой простой ))) очень доволен.

Желание: создать домашнюю сеть с сетевыми папками, чтобы ПС3 могла читать видео-фото-музыку из сетевых папок на ПК.

Прошу, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня схема один в один )

Использую Тверсити,неплохой медиа шеарер )

А что это за програмка? можешь написать на английском или ссылку на него? Спасибо заранее!!!

__________ Сори, уже нашел - www.tversity.com, так же есть www.orb.com

На Тверсити написанно что больше направленность и адаптация у XBox, а ОРБ на все игровые консоли... Сегодня буду тестировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за програмка? можешь написать на английском или ссылку на него? Спасибо заранее!!!

__________ Сори, уже нашел - www.tversity.com, так же есть www.orb.com

На Тверсити написанно что больше направленность и адаптация у XBox, а ОРБ на все игровые консоли... Сегодня буду тестировать

Отпишишсь потом плиз как работает.. думаю то же сделать.. а то парит отключать Хдд внешний постоянно)

БЫСТРО, ДЕШЕВО доставляю сноуборды, экип, технику и все что пожелаете из Америки. Skype: denysgolub Email: denysgolub AT("собака") me.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После теста могу сказать следующее:

ORB - установилась, но удалить ее пока не смог ))) , видео передает плоховато, мельтишит и не хватает буфера обмена. После успешной установки на ПК, у ПС3 в менюшке видео-фото-аудио появился значок орб зайдя в который открывается доступ к папкам: Мои видео, Моя музыка и Мои рисунки. Далее все просто, наводишь, нажимаешь и смотришь )))

TVersity - понравилась больше! приятный интерфейс програмки, точно так же распознается ПС3. Видео показывает без задоринки, только по краям экрана где нет никакого движения заметны пиксели. Но это особо не мешает (я не очень требователен). Единственное, что при быстрой перемотке так же не хватает объема буфера.

Пока что не смог много нарыть в интерфейсе програмки, но думаю они обе более функциональны. Нужно просто время!

Так же пока не ясно, как можно открыть доступ к папкам на других дисках, т.к. мои видио и т.д. находятся на диске С:

Когда протестирую полностью еще напишу.

Да, хотел добавить, обе програмки бесплатные, пока, только тверсити просит перечислить от 5 и выше долларов как благотворительность на поддержание их штанов ))) А вобщем прогрмки очнь удобные тем, что установив их на домашнем ПК и на ноутбуке, вы можете из любой точки мира где есть интернет смотреть фото видео и слушать музыку с вашего домашнего ПК, если последний в это время включен конечно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу соединить ноутбук и ps3. Она не видит wifi нота.

В чем может быть дело?

У меня тоже не видело, пока точку доступа не поставил.... Как мне объяснили не у всех Wifi адаптеров есть функция точки доступа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что для передачи данных нужен не адаптер, а рутер. К тому же, нужно установить одну из указанных вверху програм. Лучше TVersity, так как ОРБ плоховато показывает. У меня на 42-х дюймах все в пикселях и перемотку нормально сделать не может, виснет. Наверняка не хватает объема буфера.

У меня рутер АСУС, Д-линк в два раза дороже стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня тоже не конектится PS3 через wifi, когда делаю "тест соединения" то IP адрес автоматически ставит а вот интернет не подключает пишет ошибку <_< , что делять? Помогите пожалуйста хто знает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите плиз!

Установил TVersity

Тормозит жудко при просмотре BR

При просмотре БР фильмов с помощью медиа-сервера, сразу отбрасывай беспроводную сеть... обычное проводное соединение (витая пара 100мбит) тоже может не хватать, зайди на википедию посмотри как обжимается провод на 1000 мбит, главное что бы сетевая карта на ПК была гигабитная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.