Перейти к содержанию

Новости PS4 и PS Plus показали отличные результаты. Sony подводит итоги и повышает прогнозы


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Sony рассказала о финансовых результатах за второй квартал финансового года (с 1 июля 2020 года по 30 сентября 2020 года) и подтвердила, что за это время в магазины по всему миру было отправлено еще 1,5 миллиона единиц PlayStation 4.

2074359631_NjSvqAxEmqrWqpLjR73fvkpV6jJr2iOyKtbLWTDS1.jpeg.4438294ee3c584fdfc382e252689c9f2.jpeg

Результаты не такие впечатляющие, как несколько месяцев назад, но не стоит забывать, что PlayStation 5 выходит в ноябре. К 30 сентября 2020 года Sony поставила в магазины 113,6 миллиона единиц PlayStation 4.

Японская компания может похвастаться замечательными результатами: продажи игр и PlayStation Plus зафиксировали значительный рост (11%). По сравнению с прошлым годом операционная выручка выросла – 104,9 миллиарда иен (1,002 миллиарда долларов) по сравнению с 65 миллиардами (621,39 миллиона долларов) в прошлом году. Это связано с огромным интересом к играм и дополнительному контенту.

Sony повысила прогноз продаж PlayStation Plus на полный финансовый год (+ 4% / 100 миллиардов иен), и прямой причиной являются результаты продаж.

Японцы осознают сложную в отрасли ситуацию: многим сторонним разработчикам пришлось перенести выход своих проектов из-за коронавируса и они испытывают ограничения при работе из дома. Однако компания предпринимает необходимые шаги, чтобы подготовить к премьере PS5 как можно больше сильных игр. Это касается не только внутренних команд, но и партнёров.

Согласно представленным документам, к 30 сентября количество подписчиков PlayStation Plus составило 45,9 миллиона человек. Sony также подтвердила 107 миллионов активных пользователей в месяц.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.