Перейти к содержанию

Новости Ubisoft: ряд игр для PlayStation 4 не будут работать на PlayStation 5


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Все проекты от французского издательства, вышедшие на Xbox One будут доступы на Xbox Series X|S. А вот в случае с консолями от Sony есть исключения

PXRjchAjoTgaMGZjlGDw3J1rmrD7zt5W1rdWcb3i.thumb.jpeg.89fc0a45f8aa846b6a368ee27772a67c.jpeg

Компания Ubisoft опубликовала материал, посвящённый консолям нынешнего и нового поколений. В статье, в том числе затрагивается тема обратной совместимости игр. 

Ubisoft отмечает, что все игры компании, вышедшие на Xbox One, будут доступны на Xbox Series X|S в режиме обратной совместимости. А вот ряд игр для PS4 не будут работать на PS5. 

По словам Ubisoft, на PS5 не запустятся следующие проекты: Assassin’s Creed Syndicate, Assassin’s Creed Chronicles Trilogy Pack, Assassin’s Creed Chronicles India, Assassin’s Creed Chronicles China, Assassin’s Creed Chronicles Russia, Risk, Star Trek Bridge Crew, Werewolves Within и Space Junkies.

This is the hidden content, please

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то вальгалла на пс5 не нативна, то по обратці ігри не пашуть…

А потім я згадав що вони ту вальгаллу у фільки піарять, а раніше урізали ігри на пс4 щоб ті ні в якому разі не йшли краще ніж на хілому хуані втираючи всі про паритет…

Щось у мене певні сумніви закралися, напевне здалося...

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да ладно все равно от юбиков в последнее время один хлам .Так что не велика потеря )

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys ну так по тому же принципу и эксклюзивы выпускаются. чтоб у нас было а у вас нет. у и есть такой фактор, что в сони вечно пытаются изобрести колесо заново, чтоб оно не было совместимо с предыдущими ходовыми. в сони всегда делали новые форматы, чтоб зарабатывать не только на обновлённых версиях техники, но и на всей сопутствующей переферии. постоянно новые форматы накопителей, которые не совместимы с аналогами, интерфейсы... таким образом они пытались делать каждый раз новую архитектуру процессора. а потом говорили что из-за особенностей архитектуры, мы не можем перенести игры... кто-то верит, кто-то думает что это Майкрософт покупает издателей. но некоторые понимают, что это способ продать побольше. хочешь поиграть,  покупай новую. ведь игра скорее всего выйдет на старом поколении, только с немного урезанной графикой. это как иметь разные медиапроигрыватели, чтоб можно было смотреть новые фильмы, но иногда и пересмотреть любимые старые. и это то о чем я говорил в теме о преимуществе бокса. у бокса в этом плюс. тебе не нужно иметь кучу консолей. есть одна и играй во все игры что были созданы от начала времен. и среди мультиплатформы очень много интересных. так что несколько эксклюзивов сони , которые могут не зайти в принципе,  уже становятся слабым аргументом. покупая новую консоль, придется купить новое все. джойстики,  хотя, пусть новый и крутой, ну вот чисто для нужды. пришел друг, а у тебя только один джой. дуалшок 4 найти поиграть не проблема. новы уже не поиграете.  а как это, чтоб не заставить купить еще один джой, или второй раз купить игру... странно что дисковая версия не будет работать на каком-то новом формате дисков.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хоть Юнити запустится. Последняя норм часть отсасинов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если эта новость подтвердится, то будет не из приятных. Мне все равно кто виноват Сони или Юбисофт. Еще как-то можно понять не запуск Синдиката. Хотя и тут вопрос “почему”? Но вот двухмерную трилогию АК Хроники не сделать по обратке вообще не понятно((( У меня есть данный трипл пак в цифре и теперь мне в срочном порядке проходить на 4-ке? Не правильно все это. И сколько ещё таких игр будет???

Извините, но небольшой минус в карму для Сони!

donizete2361.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешим успокоить, это относится к сервису Ubisoft Connect. То есть перечисленные игры по обратной совместимости работать будут, но сохранения с PS4 на PS5 перенести в них будет нельзя.

@komarik а як по іншому популяризувати ті нові формати, якщо дозволяти користуватися старими? Це б сильно гальмувало прогрес. 

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flamersys ну, есть популяризация, а есть маркетинг. то что называют экосистемой. как собственный формат, интерфейс... есть стандарты которые соответствуют развитию технологий. если есть формат карт памяти стандартизированный, то ставить тупо свой формат , это не прогресс а маркетинг.  так же как лайтнинг у эппл. если говорить про игры, то при апгрейде пк, предыдущие игры продолжают работать , просто более требовательные так же становятся доступными. но так не заработаешь продав два раза одно и то же.

KILLZONE2 уже НЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, komarik сказал:

если есть формат карт памяти стандартизированный, то ставить тупо свой формат , это не прогресс а маркетинг. 

да, з вітою вони зашкварилися, що й стало однією з причин її провалу.

Але в той же час, в пс3 і пс4 за нєфіг можна було поміняти жорсткий диск на стандартний 2,5, а у пс5 ставляться стандартні м.2. Тоді як у майків на 360му були проприєтарні харди, на хуані неможливо поміняти хард без втрати гарантії, а на сєріксі знову будуть проприєтарні ссд від убогого сігейта. За нінку думаю можна навіть не уточняти, хоча я в ній не експерт, але долітало багато інформації.

Так що всі вони по своєму шкваряться.

Скрытый текст

1904349.png1305412.png1305413.png

DXUKUUo.giffljAs0V.giftcAthDx.gifjWukQBB.gif

DARKSlDEATH.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модератор
32 минуты назад, Flamersys сказал:

Спешим успокоить, это относится к сервису Ubisoft Connect. То есть перечисленные игры по обратной совместимости работать будут

Всмысле? А как же тогда

17 часов назад, Новостник сказал:

на PS5 не запустятся следующие проекты: Assassin’s Creed Syndicate, Assassin’s Creed Chronicles Trilogy Pack, Assassin’s Creed Chronicles India, Assassin’s Creed Chronicles China, Assassin’s Creed Chronicles Russia, Risk, Star Trek Bridge Crew, Werewolves Within и Space Junkies

:travolta:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дану інфу вже видалили і зазначили, що вона може бути неточною))
Ех, юбіки такі юбіки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.