Перейти к содержанию

Новости PS5 Презентация интерфейса PS5: быстрее, лучше, но с недостатками


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Редактор сайта Digital Foundry подготовил 16-минутное видео, в котором рассказал о системном меню консоли PS5

BTS8kTlMOjrjb1Hw13vqY300ohd0JueyqspLnLrI[1].jpeg

Sony не планировала революцию в дизайне интерфейса PS5. Обновлённое меню можно рассматривать как эволюцию пути, выбранного при создании PS4. Джон Линнеман из Digital Foundry знакомит игроков с меню в ролике:

Несмотря на использование плиточного макета в стиле PS4, различия заметны сразу. Иконки игр перемещены на верхнюю системную панель. После удержания кнопки PlayStation на контроллере DualSense появится меню быстрого доступа, которое можно настроить в соответствии с личными предпочтениями.

Стоит отметить улучшенную работу игровой библиотеки. Игры с PlayStation 4 отмечены соответствующим значком, можно выбрать тип сортировки и фильтрации отображаемых продуктов. Всё работает очень плавно, несмотря на множество игр в библиотеке редактора Digital Foundry.

br7sn2NYfI9bkwZxJuWHT0FRJw1TfCZ3xMzccR2d[1].jpeg

Среди недостатков – невозможность переносить игры с PlayStation 5 на внешний диск. Это касается и сохранений. Для резервной копии необходимо использовать облако в подписке PlayStation Plus. Отсутствие папок вряд ли сначала будет проблемой, но со временем и с ростом библиотеки явно заявит о себе. 

Sony точно планирует обновлять систему PS5 новыми функциями, но на старте новой консоли игроки потеряют некоторые возможности, которые были доступны на PS4.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати между прочим... Видели обновленную программу пс стор на телефон? Оч красиво, удобно и хорошо работает в отличии от старой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.