Перейти к содержанию

Playstation 5 Выбор и установка второго внутреннего SSD в PlayStation 5.


PvaleriyEC

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что размер игр постоянно растёт  очень актуальным есть вопрос  расширение внутреннего ssd в PS5.  

В данной теме предлагаю собирать всю информацию о ssd которые подходят к установке .

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какраз подумываю какой ссд внешний прикупить для пс5, надеюсь тут увижу инфу на этот счет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может подождем пока сони разрешит это самое расширение, а потом уже обсуждать будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mort А сони норм ребята и могут дать точный ответ?
я думаю они скажут "советуем наши СОНИ ССД а остальные на ваше усмотрение "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то на ютюбе слышал что сони попозже даст инфу о тех SSD которые можно ставить без потери  скорости работы системы.

Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ufonlo ты по диагонали что ли читаешь? сейчас нельзя ставить доп ссд, залочено програмно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как временное решение, пока Сони не заапдейтит возможность расширения storage, подключил себе через usb внешний ssd на террабайт. На реддите много жалоб на глюки изза внешних дисков, но у меня уже 3 дня норм вроде все. Вдруг, кто интересуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, AndyCH сказал:

Как временное решение, пока Сони не заапдейтит возможность расширения storage, подключил себе через usb внешний ssd на террабайт. На реддите много жалоб на глюки изза внешних дисков, но у меня уже 3 дня норм вроде все. Вдруг, кто интересуется

это не совсем решение. Игры для пс5 с него будут не играбельны. Только с пс4. Но вроде как пишут что в ближайших обновах разлочат поддержку ssd и напишут какие лучше брать. Хотя наверное на первые пару лет и так пойдет, на память плойки заливаешь  игры для 5ой которых не очень то и много, а на внешний для пс4, которых дофига.

Изменено пользователем Antoshka_27 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Так хочется же, что бы запускались с той же скоростью которая на родном ssd

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не проверял, но вот вроде бы не плохой (SSD накопитель WD BLACK P50 Game Drive SSD 1 TB (WDBA3S0010BBK-WESN)).

9309d526ed8c3b2df330018e1e20d1fd-1000x800.jpg

На PS4 у меня из этой серии (не SSD а HDD) внешник стоит на 5Тб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Mort так вже точно писали, шо Соні буде радити конкретні моделі ссд для встановлення в ПС5

70298.png?1663141590

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 4 недели спустя...

Добрый день.

Да, меня тоже очень интересует, кто-либо ставил уже и что?

Много разных обзоров и рекомендаций на самсунг 980 про. Но они же без радиатора + дорогие. Получается мало того, что за дорого надо купить ссд еще и на радиатор раскошелится + непонятно какой и чтобы это все еще и влезло в отсек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще немного подожу, вдруг из-за повышения спроса подупадут цены на ssd 

 

радиаторы подходящие для установки в пс5 тоже появились у нас в продаже, что не может не радовать - ибо на амазоне их размели все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Взял на сайте Enko SSD M.2 2280 1TB ADATA S70 (4800ГРН). Плюс прикупил тонкий радиатор . На неделе буду ставить. Кто-то доставлял доп sdd ?

Изменено пользователем PvaleriyEC (смотреть историю редактирования)
Pvaleriy_UA.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

поставил Gigabyte Aorus NVMe Gen4 SSD 500GB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 x4 3D NAND TLC (GP-ASM2NE6500GTTD) - Rozetka 1999грн по скидке. 

Инфа с оф сайта

В данной модели заявленный характеристики:
Скорость последовательного чтения: до 5000 Мбайт/с**
Скорость последовательной записи: до 2500 Мбайт/с**
Скорость чтения до 5600 Мбайт/с в составе игровой консоли PS5 

Сразу с радиатором, ни вид пушка, скорость на чтение выдала 5630Мбайт/с, чего с головой хватит и дешевле в практически 2 раза аналогов от самсунг 980(который без радиатора) и типо Firecuda. Да, у них чтеение запись 7000/5000. Но ИМХО сейчас за это не стоит переплачивать. Сидел задротил - есть игры , которые с внешнего быстрее грузятся чем со встроенного.

Гарантия 5лет, поэтому все равно на бренд и болячки. 

Установил за 5минут.

почему решил 500гб ?  ИГР ПС5 пока не очень много, и те которые я прошел не храню, старый хлам на внешнем жестком. Через 2-3 года планирую установить SSD 2TB соотв по ценам ниже, а этот кинуть в карман под портативный

ВСЕ ИМХО. Надеюсь кому то помогу)

Изменено пользователем Badzek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На амазоне с Британщины заказал с приличной скидкой вот этот Crucial P5 Plus CT1000P5PSSD8 1TB. По тестам он крутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Badzek Cпасибо за совет)) Взял такой же) Полет нормальный) Только сразу после установки и форматирования мне показал скорость чтения 3500 Мбайт/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Взял Kingston SSD KC3000 2TB M.2 2280 NVMe PCIe Gen 4.0 x4 3D TLC NAND (SKC3000D/2048G) - как раз Кингстон приличные скидки давал на свою продукцию. Скорость консоль выдает 5600, полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Поставил 980 Pro 1 tb, полет нормальный, НО есть момент: перед установкой, обязательно подключить к пк, проверить и обновить прошивку.

До обновления прошивки (из упаковки) внутренний тест выдавал - 5500 mb/s :173:  после обновления - 6700 mb/s :not_bad:

JonnyMnemonicUA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2 часа назад, leccornia сказал:

@panatar Дайте пожалуйста ссылку на ссд,где брали.

 

This is the hidden content, please
Изменено пользователем Stranger_tm
Оформление ссылки (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.