Jump to content

Playstation 5 Выбор и установка второго внутреннего SSD в PlayStation 5.

PvaleriyEC
 Share

Recommended Posts

В связи с тем что размер игр постоянно растёт  очень актуальным есть вопрос  расширение внутреннего ssd в PS5.  

В данной теме предлагаю собирать всю информацию о ssd которые подходят к установке .

Pvaleriy_UA.png

Какраз подумываю какой ссд внешний прикупить для пс5, надеюсь тут увижу инфу на этот счет 

может подождем пока сони разрешит это самое расширение, а потом уже обсуждать будем?

@Mort А сони норм ребята и могут дать точный ответ?
я думаю они скажут "советуем наши СОНИ ССД а остальные на ваше усмотрение "

Где-то на ютюбе слышал что сони попозже даст инфу о тех SSD которые можно ставить без потери  скорости работы системы.

Pvaleriy_UA.png

Как временное решение, пока Сони не заапдейтит возможность расширения storage, подключил себе через usb внешний ssd на террабайт. На реддите много жалоб на глюки изза внешних дисков, но у меня уже 3 дня норм вроде все. Вдруг, кто интересуется

11 часов назад, AndyCH сказал:

Как временное решение, пока Сони не заапдейтит возможность расширения storage, подключил себе через usb внешний ssd на террабайт. На реддите много жалоб на глюки изза внешних дисков, но у меня уже 3 дня норм вроде все. Вдруг, кто интересуется

это не совсем решение. Игры для пс5 с него будут не играбельны. Только с пс4. Но вроде как пишут что в ближайших обновах разлочат поддержку ssd и напишут какие лучше брать. Хотя наверное на первые пару лет и так пойдет, на память плойки заливаешь  игры для 5ой которых не очень то и много, а на внешний для пс4, которых дофига.

Edited by Antoshka_27 (see edit history)

• 1 month later...

Так хочется же, что бы запускались с той же скоростью которая на родном ssd

• 3 weeks later...

Не проверял, но вот вроде бы не плохой (SSD накопитель WD BLACK P50 Game Drive SSD 1 TB (WDBA3S0010BBK-WESN)).

9309d526ed8c3b2df330018e1e20d1fd-1000x800.jpg

На PS4 у меня из этой серии (не SSD а HDD) внешник стоит на 5Тб.

• 1 month later...

Всем привет, новостей пока нет по поводу расширения от компании ? 

@Mort так вже точно писали, шо Соні буде радити конкретні моделі ссд для встановлення в ПС5

rocknrolla_011.png

• 5 months later...

Всім привіт. Хтось вже може має досвід доустановки внутрішнього ссд? 

Pvaleriy_UA.png

• 4 weeks later...

Добрый день.

Да, меня тоже очень интересует, кто-либо ставил уже и что?

Много разных обзоров и рекомендаций на самсунг 980 про. Но они же без радиатора + дорогие. Получается мало того, что за дорого надо купить ссд еще и на радиатор раскошелится + непонятно какой и чтобы это все еще и влезло в отсек..

я еще немного подожу, вдруг из-за повышения спроса подупадут цены на ssd 

радиаторы подходящие для установки в пс5 тоже появились у нас в продаже, что не может не радовать - ибо на амазоне их размели все)

• 1 month later...

Взял на сайте Enko SSD M.2 2280 1TB ADATA S70 (4800ГРН). Плюс прикупил тонкий радиатор . На неделе буду ставить. Кто-то доставлял доп sdd ?

Edited by PvaleriyEC (see edit history)
Pvaleriy_UA.png

• 1 month later...

поставил Gigabyte Aorus NVMe Gen4 SSD 500GB M.2 2280 NVMe PCIe 4.0 x4 3D NAND TLC (GP-ASM2NE6500GTTD) - Rozetka 1999грн по скидке. 

Инфа с оф сайта

В данной модели заявленный характеристики:
Скорость последовательного чтения: до 5000 Мбайт/с**
Скорость последовательной записи: до 2500 Мбайт/с**
Скорость чтения до 5600 Мбайт/с в составе игровой консоли PS5 

Сразу с радиатором, ни вид пушка, скорость на чтение выдала 5630Мбайт/с, чего с головой хватит и дешевле в практически 2 раза аналогов от самсунг 980(который без радиатора) и типо Firecuda. Да, у них чтеение запись 7000/5000. Но ИМХО сейчас за это не стоит переплачивать. Сидел задротил - есть игры , которые с внешнего быстрее грузятся чем со встроенного.

Гарантия 5лет, поэтому все равно на бренд и болячки. 

Установил за 5минут.

почему решил 500гб ?  ИГР ПС5 пока не очень много, и те которые я прошел не храню, старый хлам на внешнем жестком. Через 2-3 года планирую установить SSD 2TB соотв по ценам ниже, а этот кинуть в карман под портативный

ВСЕ ИМХО. Надеюсь кому то помогу)

Edited by Badzek (see edit history)

На амазоне с Британщины заказал с приличной скидкой вот этот Crucial P5 Plus CT1000P5PSSD8 1TB. По тестам он крутой.

• 2 weeks later...

@Badzek Cпасибо за совет)) Взял такой же) Полет нормальный) Только сразу после установки и форматирования мне показал скорость чтения 3500 Мбайт/с

• 3 weeks later...

Взял Kingston SSD KC3000 2TB M.2 2280 NVMe PCIe Gen 4.0 x4 3D TLC NAND (SKC3000D/2048G) - как раз Кингстон приличные скидки давал на свою продукцию. Скорость консоль выдает 5600, полет нормальный.

• 4 weeks later...

Digital Foundry протестировали WD SN750 и SN850 в ПС5. Можно смело ставить 750 и аналоги :)

Поставил 980 Pro 1 tb, полет нормальный, НО есть момент: перед установкой, обязательно подключить к пк, проверить и обновить прошивку.

До обновления прошивки (из упаковки) внутренний тест выдавал - 5500 mb/s :173:  после обновления - 6700 mb/s :not_bad:

JonnyMnemonicUA.png

• 4 weeks later...

@panatar Дайте пожалуйста ссылку на ссд,где брали.

2 часа назад, leccornia сказал:

@panatar Дайте пожалуйста ссылку на ссд,где брали.

Hidden Content

Reply to this topic to see the hidden content.
Edited by Stranger_tm
Оформление ссылки (see edit history)