Перейти к содержанию

Microsoft: игры будут способствовать популяризации 3D


2freeman191@mail.ru

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Творческий директор Microsoft Game Studio Хабиб Заргарпур (Habib Zargarpour) считает, что именно игровая индустрия (а не кино или телевидение) будет способствовать популяризации стереоскопического 3D.

«3D больше подходит играм, в них проще реализовать поддержку стереоскопического режима, так как речь изначально идет о цифровой среде. А вот для демонстрации кинофильма в 3D необходимо использовать специальные камеры с двумя объективами, сталкиваясь с различными трудностями».

«Люди не будут покупать эти новые телевизоры, если на них нечего будет смотреть в новом формате. Трехмерные стереоскопические игры будут куда более интересными для пользователей, чем фильмы на 3D Blu-ray».

Он добавляет, что трехмерная картинка вкупе с новыми системами управления способны вывести интерактивные развлечения на принципиально новый уровень.

Хабиб Заргарпур считает, что PS3 и Xbox 360 смогут выводить 3D-картинку в современных ААА-играх в разрешении 720p при 30 кадрах в секунду.

В начале года глава подразделения Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) также высказал свою точку зрения о 3D:Теме 3D на выставке CES 2010 уделялось много внимания. Однако глава подразделения Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) считает, что пройдет еще довольно много времени прежде, чем 3D прочно займет свое место в наших домах.

«Думаю, здесь есть множество вопросов, - отметил Гринберг в интервью Destructoid. - 3D отлично подходит для кинотеатров, однако если говорить о комнате рядового игрока…не думаю, что 3D появится в наших домах в ближайшем будущем».

«Чтобы 3D стало стандартом в цифровом доме, необходимо соблюсти несколько критериев, например, расстояние просмотра, кроме того, вам постоянно нужно быть в очках».

«Если пользователи хотят этого, прекрасно. Однако в кинотеатре между вами и экраном нет никакой преграды, а вот дома существуют и другие жители, которые не позволяют добиться того же самого ощущения».

Теме 3D на выставке CES 2010 уделялось много внимания. Однако глава подразделения Xbox Аарон Гринберг (Aaron Greenberg) считает, что пройдет еще довольно много времени прежде, чем 3D прочно займет свое место в наших домах.

Изображение

«Думаю, здесь есть множество вопросов, - отметил Гринберг в интервью Destructoid. - 3D отлично подходит для кинотеатров, однако если говорить о комнате рядового игрока…не думаю, что 3D появится в наших домах в ближайшем будущем».

«Чтобы 3D стало стандартом в цифровом доме, необходимо соблюсти несколько критериев, например, расстояние просмотра, кроме того, вам постоянно нужно быть в очках».

«Если пользователи хотят этого, прекрасно. Однако в кинотеатре между вами и экраном нет никакой преграды, а вот дома существуют и другие жители, которые не позволяют добиться того же самого ощущения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не я конешно все понимаю но бл. задрало чо новости о боксе постят есть тема microsofta хул. тут они делают. модери админы чесно слово вам на лапу дают :wub: не ну реал они тут по логике не должны бить , ладно комната хаоса не тут !!!! ;) ;) ;)

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не смогли отказать формату если он популярен)))))))

хотя тут явно они так и говорят зачем вам блю-рей(ps3) пользуйтесь двд 3Д)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«...стереоскопические игры будут куда более интересными для пользователей, чем фильмы на 3D Blu-ray».

так как на данный момент с Blu-ray они в пролете!

частичная популяризация за счет уже существующей интсал базы двух консолей очевидна, а вот насколько хорошо 3Д будет продавать консоли и насколько выиграют от этого продажи по сравнению с сегодняшними результатами, пока не так ясно... ведь покупателя кроме 3Д, должны еще интересовать игры как медиум.

П.С. о ПС3 тоже речь, так что по-моему все в тему здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что статьи про 360 в разделе новостей это плохая идея :wub:

по просьбе автора тему перенес сюда, в след раз будьте внимательней господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил что статьи про 360 в разделе новостей это плохая идея :wub:

а разве это статья исключительно о 360м...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.