Перейти к содержанию

PS3 ТВ и ДК


RamTaurus

Рекомендуемые сообщения

Короче ... приобрел недавно ПС3 ... подключил к ТВ (через ХДМИ) ... а звук как сделать максимально качественный хз ... точнее как расключить?

Сейчас на работе, посему пишу по памяти!

И так ... из руководства помню, что расключить ПС 3, ДК и ТВ можно двумя способами!

1. С (Видео) PS3 хдми на ТВ, (аудио) оптику на ДК. (так не ваыйдет, так как нет оптик входа на ДК)

2. С PS3 хдми на ДК с ДК хдми на ТВ! (тоже фонарь ... так как хдми выход на ДК всего 1).

В данный момент ТВ и ДК соединены через СКАРТ кабель.

ДК

This is the hidden content, please

ТВ

This is the hidden content, please

Входы выходы на ПС3 вы знаете!

На картинках, показал заднюю панель ДК (тот что расписан красным и зеленым) и ТВ (на нем входов лишних дохренищя)

Теперь сами вопросы!

1. Как расключить, что бы получить максимально качественный звук (хар-ки ДК видно по ссылке)!

2. Если можно расключить то, что надо для этого купить (переходники, кабели и т.д.)!

Заранее благодарен за ответ! )))

жду с нетерпением ... а то затра.... с ящика звук слушать, хоть он и не плохой, но все равно ж не то! ))) Сами короче понимаете!

post-3468-1273653693_thumb.jpg

post-3468-1273653719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у тебя простая модель ДК - без оптического входа. Тут можно получить только псевдо-5.1

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, у тебя простая модель ДК - без оптического входа. Тут можно получить только псевдо-5.1

То есть без замены самого двд, "кина не будет"?

А псевдо, как ракслюать то на ДК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Audio Out с ТВ подключаешь к Line 2 In на ДК. Звук с телека будет транслироваться на ДК, а на ДК включаешь один из режимов псевдообъёмного звука.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Как вариант можно звук выводить через тюльпаны приставки (выставляется в меню).

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же меня не перестает "дергать" этот звук по оптике!

ДК хороший у меня ... звуком доволен ой как (я про фильмы с ДВД) ... но вот вопрос ... теперь!

Есть вариант с покупкой другого ДК ... тоже пионер на 240 ВАТТ мощнее ... но мне и 360 хватает ... (это я про суммарную мощность ))) а так сейчас по 60 на каждой колоше, а на 595 будет по 100)

тут вопрос вот в чем ... Что на столько велика разница в звуке через оптику и тюльпан?

И почувствую ли я ее на ДК ...

А то есть вариант с небольшой доплатой прокрутить Пионер 395 на 595 (он с оптикой + мощность побольше)!

Просветите короче чуть чуть! Стоит ли оно того, что звук будет через оптику или через тюльпан на том что есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебе нужен не ДК (у тебя уже есть CD/DVD/Blu-Ray проигрыватель), а ресивер - усилитель-коммутатор с множеством аудиовходов.

KEHT_UA.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И опять же меня не перестает "дергать" этот звук по оптике!

ДК хороший у меня ... звуком доволен ой как (я про фильмы с ДВД) ... но вот вопрос ... теперь!

Есть вариант с покупкой другого ДК ... тоже пионер на 240 ВАТТ мощнее ... но мне и 360 хватает ... (это я про суммарную мощность ))) а так сейчас по 60 на каждой колоше, а на 595 будет по 100)

тут вопрос вот в чем ... Что на столько велика разница в звуке через оптику и тюльпан?

И почувствую ли я ее на ДК ...

А то есть вариант с небольшой доплатой прокрутить Пионер 395 на 595 (он с оптикой + мощность побольше)!

Просветите короче чуть чуть! Стоит ли оно того, что звук будет через оптику или через тюльпан на том что есть!

вот неплохой вариант хоть и не новый panasonic sa-ht17

This is the hidden content, please

в нем нет DVD или BLURAY. он специально для звука. подключить можно два внешних источника по оптике и один по коаксиалу + 5.1 вход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенту пока спс!

Короче подключил вчера по схеме:

1. ХДМИ с ПС3 на ТВ Видео

2. Тюльпан с ТВ на ДК (звук)

но ДК выдает только на две колонки.

Вчера тыкался, с композитным (там где разветвление на 3-ри) сразу на ДК на свободную линию ... он чего то не пошел! Хотя на ДК включал линию! И в настройках ПС3, способ соединения звук тоже ставил необходимый!

Что я не так сделал что он на прямую не пошел ? Или так нельзя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кенту пока спс!

Короче подключил вчера по схеме:

1. ХДМИ с ПС3 на ТВ Видео

2. Тюльпан с ТВ на ДК (звук)

но ДК выдает только на две колонки.

Вчера тыкался, с композитным (там где разветвление на 3-ри) сразу на ДК на свободную линию ... он чего то не пошел! Хотя на ДК включал линию! И в настройках ПС3, способ соединения звук тоже ставил необходимый!

Что я не так сделал что он на прямую не пошел ? Или так нельзя ?

правильно! потому как выход стерео идет на стерео вход!

можно попробовать на ДК при выбранном источнике входящего звука включить DPL1\2 или SURROUND, и получится псевдо 5.1

Другой вариант на вашей аппаратуре невозможен!

к сожалению.

о каком варианте с композитным вы говорите!

все равно с плойки будет выходить (если не по оптике) только стерео! и подключать вы его будете в LINE IN на ДК (то что свободно у вас как вы пишите).

В любом случае чтобы получить 5.1 с плойки Вам нужен либо кинотеатр с коаксиальным входом для аудио ,тогда возможен вариант через HDMI на телик а с телика чере коаксиал на ДК-но не факт иногда так не работает и второй наиболее приемлимый и 100% напрямую в ДК по оптике. Кстати 525 модель имеет цифровой оптический вход! это наверное оптимальный для вас вариант!

Audio Out с ТВ подключаешь к Line 2 In на ДК. Звук с телека будет транслироваться на ДК, а на ДК включаешь один из режимов псевдообъёмного звука.

ДРУГОГО НЕ ДАНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN

А я вообще не вдуплю как вы звук на Дк собрались кинуть-у него ни единого входа нет кроме как scart

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще не вдуплю как вы звук на Дк собрались кинуть-у него ни единого входа нет кроме как scart

есть line in (слева на рисунке) и скарт в данном случае не подходит все равно.

Изображение

вот кстати задок нашего претендента! он поможет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенку сенку сенку!

Все таки я эту электронную еб..нь доведу до ума! )))

Дык в том то и дело что кидал с выхода (на плойке только есть выходы) на вход на ДК ... но падло не пошло ... и линию включал ту что надо и настройки ковырял ... безпонту! )

Ладно ... то все мелочи!

Тут по сути 2-а выхода ...

1-й купить другой ДВД с поддуржкой 5.1, оптическим входом и т.д.

2-е покупать ресивер ... это конечно на порядок лучше но и на порядок дороже ))) считай купить комутатор! )

Вот и выискываю наиболее оптимальный вариант для себя!

Была возможность ... точнее не так нашел 595 К Пионер (он с оптикой + колоши по 100) ... за 3200 ... уже свой ДК выкинул на продажу за 3000 косых ... даже позвонили ... но 595 ушел прямо перед моим носом (((( абидно аж жуть! )))

теперь по сути ищу ресивер ... все таки ПС3 заменила половину наличной дома техники! )

А я вообще не вдуплю как вы звук на Дк собрались кинуть-у него ни единого входа нет кроме как scart

есть пара на вход (на картинке 1. слева) для тюльпанчиков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенку сенку сенку!

Все таки я эту электронную еб..нь доведу до ума! )))

Дык в том то и дело что кидал с выхода (на плойке только есть выходы) на вход на ДК ... но падло не пошло ... и линию включал ту что надо и настройки ковырял ... безпонту! )

Ладно ... то все мелочи!

Тут по сути 2-а выхода ...

1-й купить другой ДВД с поддуржкой 5.1, оптическим входом и т.д.

2-е покупать ресивер ... это конечно на порядок лучше но и на порядок дороже ))) считай купить комутатор! )

Вот и выискываю наиболее оптимальный вариант для себя!

Была возможность ... точнее не так нашел 595 К Пионер (он с оптикой + колоши по 100) ... за 3200 ... уже свой ДК выкинул на продажу за 300 косых ... даже позвонили ... но 595 ушел прямо перед моим носом (((( абидно аж жуть! )))

теперь по сути ищу ресивер ... все таки ПС3 заменила половину наличной дома техники! )

есть пара на вход (на картинке 1. слева) для тюльпанчиков!

главное припокупке - не купить дерьмецо! внимательнее! потому как Sony PlayStation 3 вешь серьезная и звук выдает неплохой - не загубите го ресивером. будет возможность берите THX сертифицированный с поддержкой TruHD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще одно найти двд-плеер с ХДМИ входом и выходом!

Что бы по схеме ПС3 ---ДК--- ТВ через 2*ХДМИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или еще одно найти двд-плеер с ХДМИ входом и выходом!

Что бы по схеме ПС3 ---ДК--- ТВ через 2*ХДМИ!

возможно! не сталкивался с таким подключением. мне кажется экзотично....:)

не не пойдет! а где у вас HDMI выход на телике? да и зачем среднему классу и ниже аппаратуре HDMI вход?. Врядли такое подключение возможно в принципе, потому как не логичное-ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ в инструкции прописан! )

хоть и коряво линейное подключение выходит!

все таки звезда через ресивер конечно на порядок лучше! )

возможно! не сталкивался с таким подключением. мне кажется экзотично....:)

не не пойдет! а где у вас HDMI выход на телике? да и зачем среднему классу и ниже аппаратуре HDMI вход?. Врядли такое подключение возможно в принципе, потому как не логичное-ИМХО.

На боковой панеле ТВ! такой есть в наличии!

Ладно хуй с ним ... путь к выполнению намеченного ясен!

Осталось его реализовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой способ в инструкции прописан! )

хоть и коряво линейное подключение выходит!

все таки звезда через ресивер конечно на порядок лучше! )

На боковой панеле ТВ! такой есть в наличии!

HDMI OUT? на вашем TV просто боковой вход (как видно из схемы) к примеру у меня к нему Sony PlayStation 3 подключена потому как телик на стенку не вешается из-за жесткости шнура подключенного сзади.

Хотя вам виднее.

Но в любом случае оптикой будет вернее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

HDMI OUT? на вашем TV просто боковой вход (как видно из схемы) к примеру у меня к нему Sony PlayStation 3 подключена потому как телик на стенку не вешается из-за жесткости шнура подключенного сзади.

Хотя вам виднее.

Но в любом случае оптикой будет вернее.

Прав ... сорри туплю! )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА забыл! кстати есть 3-й вариант! можно купить классные УШИ! Только КЛАССНЫЕ. и звук будет не хуже чем в 5.1 кинотеатре - но это если играть чтобы никому не мешать! :) такой себе альтернативный метод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уши хоть и не дорогие, хоть и свеновские но неплохие! ))) как за те деньги что взял! )))

точнее это гарнитура ... брал в свое время для БФ2 на ПС!

Кста их к ящику подрубать надо, что бы и уши гарнитура, или в ДК ... или вообще такого быть не может ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.