Jump to content

Новости FIFA – не место для расистов. EA навсегда забанила игрока, оскорблявшего реального футболиста


Новостник

Recommended Posts

  • Новостник

Electronic Arts поддерживает любую деятельность, направленную на противодействие дискриминации и не намерена терпеть проявление ненависти по отношению к своим амбассадорам и сотрудникам. Издатель серии FIFA выписал пожизненный бан 18-летнему игроку, напавшему в соцсети на легенду «Арсенала».

2115634197_8mHbuFk216SZBVmVpDA3fx09uAMsghEvI8ocVBAl1.thumb.jpg.3c56422a9bf13a6c76658f249d332304.jpg

В прошлом году Патрик О'Брайен проиграл матч в FIFA Ultimate Team с карточкой Иана Райта. Поражение вызвало у него такие эмоции, что он отправил в Instagram футболисту-пенсионеру 20 сообщений расистского характера.

Иан Райт в суде потребовал, чтобы молодого человека наказали, но судья его пожалел, сказав, что не видит смысла в осуждении ирландца. О'Брайен выразил раскаяние, принес письменные извинения и пожертвовал 500 евро Ирландской сети против расизма. По его словам, во всём виноваты эмоции и «внезапный прилив адреналина». 

Бывший нападающий «Арсенала» извинения принял, но не скрывал своего разочарования решением суда, которое выразил в соцсетях. 

На это отреагировала Electronic Arts – Патрик О'Брайен больше никогда не сможет играть в FIFA на своём аккаунте. Вице-президент EA Sports FIFA сообщил, что расизм необходимо остановить:

«Иан Райт - член нашей семьи EA Sports. Мы очень ценим его партнерство и помощь и хотим, чтобы он знал, что у него есть наша поддержка».

Иан Райт удивлён действиям корпорации, которая извинилась за негатив со стороны представителя сообщества игроков и согласен с тем, что дискриминация недопустима.

Edited by KupcaH (see edit history)

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, shappka сказал:

чувак же прав ))

Хз что он там ему в лс писал

Link to comment
Share on other sites

Когда ж расисты передохнут уже. Осуждать человека из-за цвета кожи...

Link to comment
Share on other sites

Хз какие там у них проблемы они черные мы белые , ну так получилось , а че они орут на каждом углу я хз

shappa567.png

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, volkov89 сказал:

@shappka завидуют друг другу просто 😂

Та да .Те плачут что не черные а те что не белые ))

shappa567.png

Link to comment
Share on other sites

Ого у чувака так бомбануло что он целенаправленно нашел этого футболиста в инсте чтоб уничтожить его морально))) 

Представляю лицо этого футболиста на пенсии который заходит утром в халате с кофе с хорошим настроением и читает 20 гневных сообщений 😂 а просто потому что игрок тупо криворукий проиграл...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.