Перейти к содержанию

Когда игры выходят мультиплатформенными


¯\_(ツ)_/¯

Рекомендуемые сообщения

  • ADMIN

Когда игры выходят мультиплатформенными


Изображение


Последние новости буквально взорвали игровое сообщество, речь шла о том, что президент Square Enix, Yoichi Wada, во время встречи инвесторов в Токио заявил, что кампания рассматривает возможность выпуска мультиплатформенной версии Final Fantasy Versus XIII. Хотя ранее заявлялось об эксклюзивности для Sony PlayStation 3.

Изображение


Мы идём на Xbox?

В индустрии видеоигр, как и в любом другом бизнессе, главным является, чтобы ваш продукт купило, как можно больше людей. Тогда с этой точки зрения, мультиплатформа оправдывает себя. Зачем кампании ограничивать себя всего лишь одной аудиторией, ведь можно привлечь ещё и другую, которая также относится к этому рынку? Если посмотреть на рынок объективно, то в настоящее время (на 15 мая 2010 по данным VGChartz) 34,794,815 владельцев PS3 и 39,808,128 обладателей Xbox 360 по всему миру. Цифры конечно можно оспорить, но суть в том, что выпуская PS3-эксклюзив вы завоёвываете только половину своего рынка. Мультиплатформа же в состоянии увеличить число продаж. Это не аэрокосмические исследования...чёрт это даже не алгебра средней школы.

Однако эта статья не совсем о достоинствах мультиплатформы. Внимание стоит обратить на приверженность потребителя к определенному бренду. Такое понятие, как фанбоизм, маркетингу совершенно не свойственно. Соперничество брендов сродни соперничеству спортивных команд в высшей лиге и консоли от Sony, Microsoft и Nintendo накопили достаточное количество фанатиков, которые глухи к голосу разума и вдали от логики, а полагаются только на эмоции.

Рассмотрим конкретный случай с Final Fantasy Versus XIII и Final Fantasy XIII, некоторые люди в игровом сообществе почуствовали себя предаными из-за заявлений о мультиплатформенности. Вы можете прочитать любую новость по этому поводу и увидеть очень эмоциональную реакцию игроков. Square Enix создаёт разногласие со своими потребителями и вносит путаницу в понимание своего бренда и кампании. Это как недавние события с Toyota. Позиционируется, как безопасный и надёжный бренд, зарекомендовавший себя на протяжении десятилетий, но сейчас в свете недавних неприятностей, вы наверно не знаете, что и думать. В случае и со Square Enix, многие люди неразрывно связывают между собой Square Enix и Sony. На предыдущих платформах Sony, Square Enix выпустила большую часть своих игр и эти две торговые марки доминировали на рынке и даже стали синонимами. В течении десяти лет Square Enix заклеймило себя как эксклюзивный издатель Sony и естественно сейчас есть чувство некоего предательства. Так было бы с любой кампанией, выпускай она продукцию только для одной консоли.

Разница всего лишь в восприятии данной ситуации, это нормальная политика для кампании и никак негативно не отразится на статусе Square Enix. Приверженцы марки Sony по-прежнему будут покупать их продукцию, как и потребители нового рынка в лице Xbox. Те же люди, которые откажутся от покупок из-за мультиплатформенности, только ограбят свой игровой опыт, пропустив одну или две игры.


This is the hidden content, please
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, вот так вот Sony хочет убить Microsoft линейкой эксклюзивных игр...Square Enix станут похожи на Capcom...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему, вы спросите, сейчас именно пошла речь о таком вопросе эксклюзивности ФФ13. Почему не 12, 11, 10 и т.д. Я считаю что главной тому причиной - недавнее увеличение масштабов фирмы Square Enix, которую можно ставить в ряд к мультиплатформеным издателям-разработчикам ЕА, Активижн, Юби.

К тому же в этой статье говорится прямая выгода разработчикам от их игр и ознакомлением более широкой аудитории. Но в то же время не стоит забывать как основным феноменом является война на рынке, где эксклюзивы - главное оружие. В итоге мы получаем цепочку - разработчики, которые могут самостоятельно спонсировать игры - выпускают игры на чем только могут. Фирмы-владельцы приставок, в меру своих возможностей, ищут амбициозных разработчиков, которые не смогут сами спонсировать издание\разработку игры и дают им деньги в замен на эксклюзивность, при которой повышается число продаж консолей.

В итоге все сводится к деньгам. Главное понять положение обеих сторон и идею экслюзивности\мультиплатформенности. В данном случае винить Скваров - тупейшая затея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не будет каких нибудь косяков с игрой(как с графикой в ps3 версии Red Dead Redemption) из-за ее мультиплатформенности, то не вижу в этом ничего плохого. Это бизнес, и деньги, это основной фактор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игры от Сквейр всё равно будут лучше на PS3, чем на боксе.

Но то, что они выйдут на боксе огорчает. И огорчает то, что игры будут подгонять и под бокс, вырезая что-нибудь из обоих версий по причине множества дисков на боксе и из-за его возможностей.

В последнее время всё чаще мелькает мысль "На*уй Square!" Всё равно кроме шлака последние четыре года ничего не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но то, что они выйдут на боксе огорчает.

Огорчает, что поиграет больше народу? *ATATA*

coming soon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огорчает, что поиграет больше народу? *ATATA*

Не потому... А иза того что PS3 версию начнут резать. А ведь могли б создать 2 версии, полноценую и урезаную...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..что-то вроде того )

Меня, как обладателя PS3 несколько разочаровывает это всё. Приходится соглашаться с фразой "PS3 has no gaemz". На боксе выходит мультиплатформа и какие-то эксклюзивы, на PS3 только мультиплатформа. Эксы по пальцам пересчитать можно. Как любителя jRPG меня разочаровывает то, что jRPG теряют свою эксклюзивность для консоли, которая намного по железу намного мощнее всех остальных. Можно тогда на соньку вообще ничего не делать. Зачем, если эту игру тянет и худшее железо?

Можно тогда вообще делать на вторую соньку. Нет, ну а что, графику подрезать - и всё Ок.

И, конечно, не факт что из-за издания игры на бокс, на соньке её урезают, но скорее всего так и есть :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм..что-то вроде того )

Меня, как обладателя PS3 несколько разочаровывает это всё. Приходится соглашаться с фразой "PS3 has no gaemz". На боксе выходит мультиплатформа и какие-то эксклюзивы, на PS3 только мультиплатформа. Эксы по пальцам пересчитать можно. Как любителя jRPG меня разочаровывает то, что jRPG теряют свою эксклюзивность для консоли, которая намного по железу намного мощнее всех остальных.

За то какие эксы выходят!!! Да и на PS3 их больше чем на Х...

Да и ФФ13 не официально осталась эксом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За то какие эксы выходят!!! Да и на PS3 их больше чем на Х...

Да нихрена ) Стоящие эксы по пальцам можно пересчитать: GoW3, Heavy Rain, Killzone 2, Uncharted 1-2. А нестоящих тупо нету. Максимум - десяток наберётся. Библиотека игр из себя представляет ничто. На боксе какие-никакие, всё-таки выходят. Пускай трешак, но и он найдёт своих фанатов. Больше игр на боксе, больше.

А фф13 во-первых нифига не эксклюзив, во-вторых жуткий трешак. Если бы она вышла эксом на бокс, я вряд ли бы расстроился. (если бы знал что игра из себя представляет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нихрена ) Стоящие эксы по пальцам можно пересчитать: GoW3, Heavy Rain, Killzone 2, Uncharted 1-2. А нестоящих тупо нету. Максимум - десяток наберётся. Библиотека игр из себя представляет ничто. На боксе какие-никакие, всё-таки выходят. Пускай трешак, но и он найдёт своих фанатов. Больше игр на боксе, больше.

А фф13 во-первых нифига не эксклюзив, во-вторых жуткий трешак. Если бы она вышла эксом на бокс, я вряд ли бы расстроился. (если бы знал что игра из себя представляет.)

Скрытая информация: Не хочу снова спорить PS3 and Xbox... Но если есть желание добро пожаловать в пм
НУ ок.... Тогда перечисли мне достойные Х эксы... там точно больше десяти не будет и то если наберется... и Больше... не означает что лучше.... Лично у меня и так мало времени играть так что отборные игры самое оно... а не всякий трешак

К списку PS3

inFamous

Killzone 2

Uncharted

Uncharted 2

Valkyria Chronicles

Heavenly Sword

Resistence

Resistance 2

God of War 3

Heavy Rain

MAG

Metal Gear solid 4

Motorstorm

Motorstorm 2

Ratchet and Clank Tools of destruction

Ratchet & Clank future: quest for booty

Ratchet & Clank future: a crack in time

Demon's Souls

LittleBigPlanet

Folklore

Yakuza 3

и тд...

Задай себе вопрос что вышло в этом году с эксов для PS3 и х360... Сравни....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я бы может и согласился с выше написаным но..... если б все эксклюзивы стали мультиплатформой, а то получается из рук майкрософт ничего не уходит в нашу сторошу а сони напрочь сливается.

В этой ситуации не нравится бездействие сони, ну ведь как не крути а на то они и платформы разные что б отличатся хоть частью игр, и без своих эксклюзивов мне кажется PS3 войну консолей напрочь проиграет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: я бы может и согласился с выше написаным но..... если б все эксклюзивы стали мультиплатформой, а то получается из рук майкрософт ничего не уходит в нашу сторошу а сони напрочь сливается.

В этой ситуации не нравится бездействие сони, ну ведь как не крути а на то они и платформы разные что б отличатся хоть частью игр, и без своих эксклюзивов мне кажется PS3 войну консолей напрочь проиграет.

Не так и много Sony потеряла...

А в случаи с ФФ13 даже наглядно показала на что способен х360))) Да и все фанаты знают на какой платформе лучше играть....

Майкрософт тоже теряет...

1-й ласточкой стала игра Full auto теперь и DoA выйдет для нашей платформы...))) + Супер популярная игра Хало... уже не будет эксом за исключением Рича.... адоны для ГТА 4, Fable 3 выйдет на

This is the hidden content, please
, а там и до PS3 не далеко... Да и уже Юбисофт обявила что новый Сплинтер цел выйдет для PS3 и тд...

Может это на первый взгляд и невидно но мелким тоже не всегда везет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть желание добро пожаловать в пм

Я не буду писать в пм, тема про обсуждение мультиплатформ-игр, так что краткое сравнение эксклюзивов здесь оффтопом считаться не будет ) А разводить огромный холивар я и так не намерен.

inFamous

Killzone 2

Uncharted

Uncharted 2

Valkyria Chronicles

Heavenly Sword

Resistence

Resistance 2

God of War 3

Heavy Rain

MAG

Metal Gear solid 4

Motorstorm

Motorstorm 2

Ratchet and Clank Tools of destruction

Ratchet & Clank future: quest for booty

Ratchet & Clank future: a crack in time

Demon's Souls

LittleBigPlanet

Folklore

Yakuza 3

Честно, не так уж я и сильно ориентируюсь в PS3-играх, поэтому половину названий здесь вижу в первый раз :)

Была Сега Дримкаст. На ней были достойные эксклюзивы. И некоторая мультиплатформа. Из-за плохого ведения рыночных отношений от неё остались рожки да ножки. Был первый бокс. Кстати, мощнее, чем PS2. Опять-таки проиграл по известным причинам.

мультиплатформа на PS3 выходит обычно хуже, чем на бокс (как не прискорбно). Почти на каждый экс от сони, находится свой у бокса. Alan Wake на Heavy Rain, Mass Effect на Demon's Souls, стрелялок тоже там хватает. jRPG что там что там не ахти. На боксе их может еще и побольше будет. (шлак все они, да, но тем не менее, на соньке тоже не шедевры). Прочие форза моторспорты, ас комбат, и остальное тоже имеется.

^ в общем я это всё к тому, что эксы на соньке не так уж и сильно выигрывают. Хоть и выигрывают, ибо GoW3, Heavy Rain, и даже финалка с хорошей графикой - очень даже консоль-селлеры. И очень будет жаль, есть PS3 будет сливаться.

И, да, у меня время играть есть. Но я здесь вообще отдыхаю, по jRPG особо ничего не выходит, PS2 рулит ^_^ Хотя, Resonance of Fate очень даже неплох. Но к эксам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственные игры о которих я знаю на боксе екзов это Gears of war i Alan wake усё все остальное если оно есть внимания не стоит :) .

дам 2 игры :lol: на каждую игру свой екс не ужели у сони ток 2 екс достоиних :lol: этож надо ужас зачем ее покупал :)

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мультиплатформа на PS3 выходит обычно хуже, чем на бокс (как не прискорбно). Почти на каждый экс от сони, находится свой у бокса. Alan Wake на Heavy Rain, Mass Effect на Demon's Souls, стрелялок тоже там хватает. jRPG что там что там не ахти. На боксе их может еще и побольше будет. (шлак все они, да, но тем не менее, на соньке тоже не шедевры). Прочие форза моторспорты, ас комбат, и остальное тоже имеется.

найди аналог лбп.мага.моторштормов.метал гира да и той же якудзы и ратчета с кланком в экзах хящика

а выделенное вообще хоть в РПГ оба,но имхо не подлежат сравнению ни в какую

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не так уж я и сильно ориентируюсь в PS3-играх

Если так то зачем говорить...

Стоящие эксы по пальцам можно пересчитать: GoW3, Heavy Rain, Killzone 2, Uncharted 1-2. А нестоящих тупо нету. Максимум - десяток наберётся. Библиотека игр из себя представляет ничто.

Alan Wake на Heavy Rain, Mass Effect на Demon's Souls,

Если уже на то пошло...

Heavy Rain больше похож на Mass Effect и то историей и диалогами... А так уникальная игра...

Но никак не могу понять как может быть Alan Wake аналогом Heavy Rain ??? или Mass Effect на Demon's Souls (Кроме жанра их больше ничего общего)

Интересно было б услышать какой у хвох-а аналог Uncharted, inFamous или God of War

пс: Если на х360 так много игр и все они лучше ps3 + есть все аналоги PS3 эксов... То зачем вам PS3 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в результате? слух уже подтвержден, таки выйдет? или пока это просто холивар?

sova.gifФлуд это искуство... И далеко не каждому дано его постичь.... По трем вещам узнается человек: по стакану, по гневу и по карману. А некоторые считают, что и по смеху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как может быть Alan Wake аналогом Heavy Rain

А может и никак. Но все его так воспринимают. Про АВ постоянно ходила информация о том, что это будет что-то похожее на Ливень. Биллибои кричали "АВ будет лучше!!11", сонибои кричали "Нифига!!1". Из АВ получилось что-то вроде сайлент хилла. Но всем плевать и до сих пор ставят рядом. И на крики сонибоев, биллибои в ответ кричат "У нас есть АВ!!". И никто не перечит насчёт жанра. Только говорят, что АВ - говно.

Uncharted, inFamous или God of War

Аналоги Uncharted и любых других стрелялок на PS3 - любые стрелялки на боксе. Те же Halo, Gears of War, за которые они трясутся. Аналога GoW3 нету, разумеется. (я его с хеви рейном и указал выше). Что такое inFamous я вообще не знаю ))

А на соньке нет нормальных гонок. Максимум - можно на полог слюни попускать. А на боксе полноценная форза. Да, явно хуже, чем GT5, но GT5 пока не существует.

найди аналог лбп.мага.моторштормов.метал гира да и той же якудзы и ратчета с кланком в экзах хящика

Моторшторм - гонки, и что? - та же форза. Аналог МГС не найду, но так можно брать абсолютно каждую игру, и просить найти на неё аналог. Найди - ка мне аналог на соньке, для боксовского Ace Combat? Или какого-нибудь Nighty-Nine Nights.

Скрытая информация:

A Ressha de Ikou HX/A-Train X

Absolute: Blazing Infinity

Ace Combat 6: Fires of Liberation

Alan Wake

America’s Army: True Soldiers

Amped 3

AquaZone

Banjo-Kazooie 3

Beautiful Katamari

Big Bumpin

Blue Dragon

Bomberman: Act Zero

Bullet Witch

Chromehounds

Crackdown

Culdcept Saga

Dance Dance Revolution Universe

Dance Dance Revolution Universe

Dark Messiah of Might & Magic: Elements

Dead or Alive 4

Dead or Alive Code: Cronus

Dead or Alive Xtreme 2

Dead Rising

Demons of Mercy

Diario: Reverse Moon Legend

Dogtag

Dragon Ball Z: Burst Limit

Earth Defense Force 2017

Every Party

Fable 2

Far Cry Instincts Predator

Far East of Eden Ziria

Forza Motorsport 2

Full Auto

Fuzion Frenzy 2

Gears of War

Gears of War 2

Guilty Gear 2: Overture

Halo 3

Halo Wars

Harker

Import Tuner Challenge

Infinite Undiscovery

Left 4 Dead

Kameo: Elements of Power

Kengo: Legend of the 9

Kingdom Under Fire: Circle of Doom

Lost Odyssey

Love Football

Mobile Ops: The One Year War

MotoGP 2006: Ultimate Racing Technology

Naruto: Rise of a Ninja

Naruto: The Broken Bond

Ninety-Nine Nights

Ninja Blade

Operation Darkness

Over G Fighters

Perfect Dark Zero

Pocket Bike Racer

Pro Baseball Spirits / Pro Yakyu Spirits

Project Gotham Racing 3

Project Gotham Racing 4

Project Sylpheed

Ridge Racer 6

Rumble Roses XX

Saints Row

Scene It? Lights, Camera, Action

Scene It? Box Office Smash

Spectral Force 3: Innocent Rage

Super Robot Wars XO

Tales of Vesperia

Tenchu Z

Tetris: The Grand Master Ace

Too Human

Tsuushin Taisen Mahjong Touryuumon

Versus Tactical Action

Viva Piсata: Trouble in Paradise

WarTech: Senko No Ronde / Senko no Ronde Rev.X

Zegapain NOT

Zegapain XOR

Zoids Alternative

Zoids Infinity EX Neo

You're in the Movies

^ я и названий-то этих не знаю. А боксовские эксы. (хотя что-то мне подсказывает, что список староват)

пс: Если на х360 так много игр и все они лучше ps3 + есть все аналоги PS3 эксов... То зачем вам PS3 ???

Я говорил, что они лучше? Но больше точно, да. Мне практически не интересен ни бокс, ни PS3. Я играю, в основном, jRPG. По идее, PS3 - японская консоль, и японские компании вроде бы как должны делать японские рпг на неё. Много, качественные, интересные. Эксклюзивные. (хотя последнее не обязательно).

Но они не делают.

Но у PS3 хотя бы к этому есть потенциал, потому как у американского бокса это всё еще маловероятнее. А все остальные игры, что мне интересны - мультиплатформа. Bayonetta, Armored Core, BlazBlue. (на соньке в БлазБлю даже играть удобнее, боксовский джой не годится для этого).

Поэтому PS2 рулит, а PS3 так....некст-ген...пусть стоит, может что интересное когда-нибудь выйдет. (опять-таки недавний Resonance of Fate) На соньку всё равно в основном одни стрелялки выходят, а я одну стрелялку от другой не сильно отличаю. Графика, да, говорят в них меняется из игры в игру.

---------------------------------------------------------------

хмм....пожалуй просто остановлюсь на: имхо, PS3 - далеко не самая крутая консоль в мире. Очень далеко.

P.S. это пока холивар, никуда еще версус вообще не выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче ты не знаешь даже о чем игры,а говоришь что каждой игре можно найти аналог

. Почти на каждый экс от сони, находится свой у бокса.

Да и вообще это тупо сравнивть,не будут же создавать подобные игры все

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде бы и не фанбой, но расстроился когда год назад МГС Райзинг анонсировали и для за что на свете, уважаемыещика360.. =)

Сейчас думаю что должна повториться история с ФФ 13, версия для пс3 будет лучше. Также как и Final Fantasy Versus XIII, надеюсь.

Ну и расчитываю что в Райзинг впаяют МГО 3 и дадут общие серваки с боксерами, вот там то я им и расскажу кто выйграл 2ую Мировую Войну.. xD

Я открыт для общества, имею уважение лучших игроков как СНГ, так и мира, меня знают в лицо, а главное я достиг высокого результата в трофихантерном мире профессиональных игроков.(с) Styler

ПРУФ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди - ка мне аналог на соньке, для боксовского Ace Combat? Или какого-нибудь Nighty-Nine Nights.

Ace Combat на PS1 PS2 кто виноват что сони потеряла
This is the hidden content, please
default/ohmy.gif екс радуйтесь что у вас хоть что то есть :)

Nighty-Nine Nights чо за г@вно ;) да я лутче в ФФ :blush: играть буду хоть жанр для меня далек :D

Hevy Rain и AW ;) ;) сравнили }{Yй с пальцем

Я не волшебник я только учусь. Клик! Картинка!WIR_Widescreen_Vanellope_short.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.