Перейти к содержанию

Новости Выходцы из Epic Games и Blizzard создали новую студию


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Бывшие сотрудники Epic Games и Blizzard создали новую студию Lightforge Games. Своей целью они считают переосмысление игрового процесса в «ролевых играх».

LQUGmvwuDO4oZ2YBNmOlpKobE8x0cB7f9sWmDcyW.thumb.jpg.5e4d9127c6ee95640ce13b8f515e213b.jpg

«Бывшие ветераны Epic и Blizzard объединяют усилия для создания Lightforge Games», гласит запись на недавно открывшемся сайте студии Lightforge Games.

Кресло исполнительного директора занял Мэтт Шембари, который успел поработать инженером и в Epic и в Blizzard. Он сообщил о том, что первая игра студии будет ролевой и в ней появятся социальные элементы. Игроки смогут создавать собственные миры и рассказывать истории с «беспрецедентной свободой». Свой проект он описывает как гибрид кубической песочницы Minecraft или Roblox, в которой пользователи могут создавать собственные игры, и настольных ролевых игр. 

Работу студию планируют организовать удаленно. Таким образом, географическое положение не должно ограничивать возможность по привлечению специалистов в команду.

На данный момент команда состоит из 11 человек. Студия Lightforge Games уже смогла привлечь около 5 миллионов долларов инвестиций. Среди инвесторов также числится Dreamhaven. Эта компания была основана Майком Морхеймом — одним из соучредителей Blizzard.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.