Jump to content

Новости Новый патч позволяет запустить The Last of Us Part 2 на PS5 в 60 к/с

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Разработчики выпустили новый патч для консольного эксклюзива The Last of Us Part 2. Теперь на PS5 игра может работать в 60 к/с.

InWRhxyq6hCdghIYJwtN8gg7jm7apUYlraocbXGz.thumb.jpg.66943f4d20a33ef87c23756548c4f864.jpg

Разработчики из студии Naughty Dog продолжают поддерживать The Last of Us Part 2 обновлениями. Новый патч позволяет запустить игру в 60 к/с. Патч призван не только повысить частоту кадров, но и значительно сократить время загрузки.

Команда Digital Foundry уже успела изучить патч. 

В целом, консоль нового поколения PS5 успешно справляется со своей задачей — игра работает в 60 к/с. Тем не менее, они отметили, что в одной сцене частота незначительно проседала. Скорость загрузки повысилась более чем в 2 раза — 43 секунды против 91 на Pro-версии PS4.

В честь обновления 1.08 на официальном YouTube канале PlayStation был выпущен специальный трейлер, в котором сообщается о «targeted 60 FPS» (целевые 60 к/с).

Недавно художница нарисовала гипотетическое продолжение The Last of Us Part 2.

Edited by KupcaH (see edit history)

Чудова новина, можливо і Uncharted 4 не за горами.

Проте дивно що вони не додали 4к режим, хоча б в 30 фпс.

это здорово, но не во всех играх нужны 60к/с. если упор идёт на кинематографисность ща частую 60к/с только портят её. фильмы это доказали. из игр недавнее обновление первой части ретчета, при 60 игра перестаёт быть мультиков. 

в общем то что сделали это хорошо, а уже каждый сам включает как нравится :t0330:

4 часа назад, DLCB сказал:

Гра попереднього покоління на старі консолі і що в 120fps не тягне, тільки 60, це як?

К тому же долгие загрузки никуда не пропали, выходит встроенный супер-SSD не такой уж и супер? 

@DLCB @Ra1DeN но один нюанс все таки есть, хотите в шедевр поиграть, покупайте пс5 иначе мимо)

:palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

9 минут назад, Ragnar Lodbrok сказал:

хотите в шедевр поиграть, покупайте пс5 иначе мимо

Ласты 2 шедевр штоле? Ну разве что если судить по количеству наград, но знаете такое впечатление что им нужны эти награды что бы была хоть одна такая игра с рекордным количеством наград, они ее так пихают просто на все номинации, там 100% куплены журналисты и прочие грязные делишки, вы все в курсе как это делается.

У меня такой кранж когда мне рассказывают про шедевральность TloU 2 :FuckThat::lol: 

Удалите Эбби и все что с ней связано и получился бы шедевр, который они так хотели видеть.

Edited by Ra1DeN (see edit history)

@Ra1DeN ти був перший хто розказував про геніальність і шедевральність Тлоу 2. Перший хто на неї чекав. 

1179680.png

@I.Rox я таки выбил платину в ней, но никогда не прощу им Эбби - уровни за нее очень плохие, вот все что касается Элли было намного лучше сделано и это заметно как разработчики больше там постарались, видно энтузиазм, а Эбби они сами ненавидели. И еще этот недо-мальчик ускоглазый и особенно эти уровни на том дебильном острове, брр... никогда больше.

3 часа назад, Ra1DeN сказал:

К тому же долгие загрузки никуда не пропали, выходит встроенный супер-SSD не такой уж и супер? 

:facepalm2:Игра всё ещё работает по обратке. 

Полноценный ремастер для PS5 будет за бабки. :4:

• Супермодератор
1 час назад, Ra1DeN сказал:

там 100% куплены журналисты

Пруфы будут? 

1 час назад, Ra1DeN сказал:

все в курсе как это делается.

Я без понятия как это делается, расскажи... 

Korotu_n.png

• Модератор
7 часов назад, DLCB сказал:

Гра попереднього покоління на старі консолі і що в 120fps не тягне, тільки 60, це як? 

Может потому что никто не хотел чтоб она шла в 720-900р как на XSX?:trollface:

1 час назад, I.Rox сказал:

ти був перший

Первый он только переобуваться на ходу :FuckThat:

Fail The Office GIF

А вообще это прекрасно, у людей до сих пор горит от игры - игра отличная:6:

JakobLM.png

@Ra1DeN знаешь, как бы сказать, шедевральность игры для меня это не оценки и награды, а именно как сама игра для меня зашла, вот ласты 2 это шедевр однозначный, а тот же анч4 который боготворят, мне не сильно вкатил, игра хорошая но не шедевр. Так что тут каждому по своему, и к слову, играть за Эбби мне ваще зашло, очень классно.

• +1 2

:palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Та гра шедевр на роки. 

Взагалі пофік, чи буде якийсь патч чи ні. Вона прекрасна і так. 

Не знаю чи вони ще колись зможуть повторити такий успіх. 

• +1 1

1179680.png

1 минуту назад, I.Rox сказал:

Не знаю чи вони ще колись зможуть повторити такий успіх. 

Прошел почти год, а полыхания обиженных до сих пор не утихают. Так что маловероятно, что вообще кто-то сможет повторить :SLR:

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

@Ra1DeN а мені навпаки, рівень 

Спуск за Еббі з Левом, сильно нагадали початок Перших бомжів Де Джоел з Тесс виводили Еллі з зони карантину.

Тільки в других ластах все в рази крутіше, локація пророблена так що часто диву даєшся, безліч деталей, записки спецназівців які підривали несучі балки, це просто вишка.

Або карантинний поверх в лікарні коли по вакцину йдеш, там ще щурячий король.

Одні з найкращих рівнів в грі.

3 минуты назад, asfat сказал:

Або карантинний поверх в лікарні коли по вакцину йдеш

До сих пор аж передергивает, когда вспоминаю. 

Please don't take off my mask, my place to hide.

Скрытый текст

Scarecrow_8v.png

Как и Нолановский Довод, где одни ищут гениальность посыла, а другие видят просто тупое авно. 

4 часа назад, kokc сказал:

ох ведь и полыхает у тебя

С чего бы? Знаешь сколько я в ней наиграл :2: зачетная игруха, да, она со своими жирными минусами (Эбби), но без этого никак.

Возьму пс5 наверно не раньше выхода TloU 3, все равно щас выходит одно говнецо:lol:

@Makar Ничосе, спасибо что раскрыли эту тайну Шерлок! Серьезно, она просто - плохой выбор персонажа, к тому же она сделала, нуу... сами знаете что, половина игры за Элли просто лучше, интересней и эмоциональней, спасибо что оставили Элли живой - она Одна из Нас! 

@Ra1DeN мені особисто сподобалось за обох грати як в гемплеї,  так і в дизайні локацій. Відчувалась різниця в них, а не просто зміна зовнішності 

@Makar а как тебе тот факт что ее отец и собственно сама Эбби были выдуманы просто для убийства Джоэла? Персонаж так называемый отец Эбби был чернокожим мужиком в первой части, сама Эбби притянута зауши, а Джоэла убили просто так, для создания эмоционального замеса у игроков. Но было довольно смешно как это выстрелило в обратно в Дракмана, когда один из разработчиков устроил утечку и слил ключевые ролики с игрой в интернет biggrin

На выходе мы имеем то что имеем - Эбби провалившийся с треском сюжетный прием, не то что бы я переживал по Джоэлу или еще что-то, нет, я не из этих... мне пофик, просто сценаристы могли это получше разыграть и даже не убивать его, но скорее там что-то личное у так называемого директора этой игры, но это другая история.