Перейти к содержанию

Новости Нужно больше лаунчеров. У 2K Games появилась собственная программа для запуска игр


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Игроки заметили, что компания 2K всё чаще требует, чтобы её игры для ПК запускались из собственного специального приложения, даже если они приобретались на другой платформе, например, в Steam.

PUfnA972glikHeSJuZMDizBsyVc65uN13L3JP0Zy.thumb.png.4708c7c3f869b8fd0ccdcc6b3ab691af.png

Об этом рассказал, в том числе, пользователь Resetera с ником dex3108:

«Когда вы запускаете игру, то открывается лаунчер, из которого нужно повторно её запустить, что начать играть». 

Игрок, по-видимому, пытался начать играть в ремейк первой Mafia, но другие пользователи быстро заметили, что аналогичная ситуация наблюдается в Mafia 2 и 3.

Ранее двойной лаунчер был введен в Civilization 6. Несложно догадаться, что реакция на это отрицательная. 

Игрок AshenOne заметил:

«Меня не волнует, что эти компании хотят получить мои данные, но мне действительно не нравится идея запуска из лаунчера, который не является лаунчером. Чем больше компании так делают, тем меньше у меня стимулов покупать их игры».

Более того, приложение 2K не поддерживает контроллеры, что является дополнительной сложность для людей, использующих Steam в режиме Big Picture. 

Истинному ПК-геймеру придётся поставить следующие лаунчеры:

  • Steam
  • Epic Games Store
  • GOG Galaxy
  • EA Origin
  • Ubisoft Connect
  • Battle.net
  • Rockstar Games Launcher
  • Paradox Launcher
  • Bethesda Launcher
  • Amazon Launcher
Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.