Перейти к содержанию

Ноут-Sony PlayStation 3-Роутер-HDD-LCD-Рессивер-5.1


Rodin

Рекомендуемые сообщения

1. Правильно ли подключена даная схема?

(в роли просмотра видео и музыки через медиа-сервер и игр)

2. Кто бы чем дополнил?

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консоль по HDMI до ТВ. По оптиці колонки не підрубиш ніколи в житті якщо вони звичайно не активні. А якщо вони активні то який сенс в Рессивері ?

(в роли просмотра видео и музыки через медиа-сервер и игр)

Якщо в тебе мережеве сховище з вбудованим медіа сервером то тоді добре а якщо ти хочеш налаштувати медіа сервер через ноут прицому все зберігати на мережевому диску то тоді тобі потрібно прикрутить по USB відразу до ноута бо ти будеш ганять з віника на роутер потім на ноут з ноута назад на роутер і на консоль чи на ТВ, прицому ще й захочеш лазить по ноуту в неті. (WiFi - будуть затримки і швидкість буде кака)

Тобі потрібний медіа сервер щоб був відразу в мережевому сховищі це дасть тобі змогу повністю відв’язати ноут від шнурків звільниться від ступора в мережі + непотрібний ноут постійно включать коли хочеш подивитись фільм через медіа сервер. він буде коштувать дорожче але повністю оправдує себе.

Изменено пользователем Mr.Artche (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит

1. ПС3 по HDMI на ТВ а потом с ТВ по HDMI на рес.

2. Я в этом не сильно шарю, предполагаються пасивные колонки и рес... чем они подключаються к ресу? на каждую идет свой провод?

3. HDD будет в роли сетевого диска для ноута... и выступать медиа-сервером для ПС3...

4. Цель качать торент с ноута сразу на внешний HDD... потом по возможности (если ПС3 читает) сразу воспроизводить на ПС3... если не читает конвертить на ноуте и опять скидать на HDD...

Если HDD использовать в роли сетевого диска для ноута то скорости WI-FI наверное будет мало... потому соеденил шнурком... или где-то грабли?

5. Позволит ли Внешний накопитель (медиа-сервер) смотреть Блурей образы скажем по 25 Гб без ноута и без глюков и тормозов со стороны ПС3...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы прочитал на форуме что должно быть так PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек так что пункт №1 уточните
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по схеме все правильно, кроме рес=>оптика=>5.1

товарисч Mr.Artche ошибся

чем рес с акустикой соеденить? можно сразу ссылку... спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ADMIN
This is the hidden content, please

Не пишите мне в личку по вопросам форума, для этого есть раздел Работа Форума!!!

Безымянный-1.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. HDD будет в роли сетевого диска для ноута... и выступать медиа-сервером для ПС3...

4. Цель качать торент с ноута сразу на внешний HDD... потом по возможности (если ПС3 читает) сразу воспроизводить на ПС3... если не читает конвертить на ноуте и опять скидать на HDD...

Если HDD использовать в роли сетевого диска для ноута то скорости WI-FI наверное будет мало... потому соеденил шнурком... или где-то грабли?

5. Позволит ли Внешний накопитель (медиа-сервер) смотреть Блурей образы скажем по 25 Гб без ноута и без глюков и тормозов со стороны ПС3...

Почну з кінця.

5. некожен ноут з встановленим медіа сервером зможе конвермувати "Блурей образы скажем по 25 Гб без глюков" в формат MPEG2. Особливо тоді коли ви ще юзаєте торент (потужність потрібна не маленька).

4. "4. Цель качать торент с ноута сразу на внешний HDD..." - який сенс в цьому??? ось приклад, самі дешеві на ринку україни

This is the hidden content, please
. (рік юзав ось цей
This is the hidden content, please

В цьому девайсі є все що потрібно + торент клієнт (сам качає сам роздає) 24 часа в сутки цілий рік невирубається.

коли завгодно без ноута можна дивитись фільми з девайса і відповідно ставить на закачку через сьогоку оскільки на девайсі лінухова ос з підтримкою соньки (остані прошивки)

Длячого брати "Роутер" коли неюзать ноут по WI-FI ? тоді потібний вам простий маршрутизатор.

3. HDD будет в роли сетевого диска для ноута... в того девайса що я дав там є встроєний FTP server.

Даний девайс який я вказав для приклада я не рекомендую і не наполягаю на ньому є безліч фірм які продають подібні речи вибір є на будякий смак та розмір.

Я просто висловив свою думку як я вирішив дану задачу. Оскільки підхід повиний бути обдуманий а не бездумно накупити кучу желіза а потім шаманить щоб вижать хоть щось в роботі та швидкості. (Я цей етап пройшов)

Щодо підключеня по HDMI тут теж є нюанси (принаймі для мене) який ресивер фірма? (якщо SONY то одним пультом можна всім заправлять, а не тримати в руці 5 пультів щоб зробити звук тише а потім перемикнути канал)

все написане можете сприймати тільки як роздуми. Вибір завжди за вими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. а) В ноуте не будет медиа-сервера

б) Медиа-сервером выступает внешний сетевой HDD

г) Имееться ввиду не конвертировать образы по 25 Гб а перепаковать контейнер... насколько я понял - это процедура не очень ресурсоёмкая...

4. -Смысл в том что файл оказывается сразу на Медиа-сервере и его не нужно потом копировать с ноута...

-Приведённый тобою девайс (В цьому девайсі є все що потрібно + торент клієнт (сам качає сам роздає) 24 часа в сутки цілий рік невирубається.

коли завгодно без ноута можна дивитись фільми з девайса і відповідно ставить на закачку через сьогоку оскільки на девайсі лінухова ос з підтримкою соньки (остані прошивки))

наверное стоит в 2 раза дороже чем обычный Сетевой медиа сервер (хотя этот вопрос ещё не уточнял, могу ошибаться)

не буду спорить по функционалу такая штука намного интересней... но цена?

-Ноут обязательно будет использовать Wi-Fi, шнурок лан только для того что бы обеспечить нормальную скорость передачи (читал здесь что по Wi-Fi скорости бывает не достаточно) + кроме ноута

есть ещё девайсы которым он необходим...

Тот девайс что ты показал очень интересный, знал что такие есть, уточню ещё шо по чём... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы Сы прочитал на форуме что должно быть так PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек так что пункт №1 уточните

Тут надо уточнить - какой ресивер... если аудио/видео ресивер, то подключение "PS3>HDMI>Ресивер>HDMI>Телек"... если ресивер только аудио, то видео с плойки к телику пускаеш по HDMI, а звук по оптике к ресиверу...

если подключить как советовал Mr.Artche (ПС3 по HDMI на ТВ а потом с ТВ по HDMI на рес) - при прослушивания музыки с плойки будет невозможно выключить телик...

5. а) В ноуте не будет медиа-сервера

б) Медиа-сервером выступает внешний сетевой HDD

В таком варианте отпадает возможность: смотреть МКВ (без предварительной перепаковки в перевариваемый плойкой контейнер), слушать веб-радио, смотреть веб-тв...

Значит по схеме все правильно, кроме рес=>оптика=>5.1

чем рес с акустикой соеденить? можно сразу ссылку... спс

опять же вопрос в ресивере... если ресивер со встроенным усилителем, то акустику подключаешь прямо к нему... в противном случае - либо активная акустика, либо к ресиверу необходимо приобрести усилитель и коннектиться через него...

1. Правильно ли подключена даная схема?

2. Кто бы чем дополнил?

Я бы, в данной схеме, еще и ноут вывел на телик и ресивер...

userbar_029.jpgSergBalu_cover_1245684512.jpgУкраинская горилка, мароканский гашиш и израильский транс делают удивительные вещи с русским человеком!psychedelic.pngpozitivnijjuzer.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком варианте отпадает возможность: смотреть МКВ (без предварительной перепаковки в перевариваемый плойкой контейнер), слушать веб-радио, смотреть веб-тв...

А что слушать веб-радио и смотреть веб-тв можно только если ноут выступает медиа сервером?

Почему не можно скачаный на сетевой диск МКВ фильм перепаковать ноутом и опять отправить на сетевой диск... выключить ноут и читать плойкой?

Просто внешний сетевой накопитель Sony PlayStation 3 автоматом определяет как медиа-сервер, а если ещё на ноут установить медиа-сервер Sony PlayStation 3 будет видеть их обеих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Rodin

советую добавить в данную схему медиалеер, к примеру popcorn A200. Это сэкономит много времени и нервов

This is the hidden content, please
default/30-0-3769.jpg))

Для более дельного совета, какой рес? акустика? какие требования к качеству стерео?

Для себя собрал систему:

Музыка: Dell Studio 1535 -> USB ЦАП Pegasus -> Onkyo TX-SR607 -> Paradigm Monitor 7

Видео\игры: Popcorn A200 \ ps3 -> Onkyo TX-SR607 -> Paradigm Monitor 7, Paradigm CC-190, Paradigm Atom Monitor, DLS SUB 3.10 C -> Epson EH-TW450 (Samsung 40") -> Draper Luma 114x203cm HCG WC

Kotsur.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.