Перейти к содержанию

Новости Преимущество PS5 перед XSX в более быстром SSD, но ощущается это только в эксклюзивах. Мнение разработчика


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Соучредитель Invaders Studios Мишель Джанонне, работающий над Daymare: 1994 Sandcastle в интервью рассказал о преимуществе новых консолей Sony перед устройствами Microsoft.

iv6J4oFVgsFYiBk4tccBEXwhW5YdlMjlso2XJJGu.thumb.jpg.1b4a132d5ac686fafbcaeaab02307c1a.jpg

Обе консоли используют одинаковый восьмиядерный процессор Zen 2 с тактовой частотой 3,8 ГГц. Но у PS5 более продвинутый SSD-накопитель, предлагающая пропускную способность 5,5 ГБ/с (Raw) и 8-9 ГБ/с (Compressed), в то время как пропускная способность Xbox Series X составляет 2,4 ГБ/с (Raw) и 4,8 ГБ/с (Compressed).

«Первый и самый логичный ответ, очевидно, связан со скоростью загрузки данных. Возможность быстрого доступа к данным позволяет нам практически мгновенно их загружать, чтобы избежать длительного ожидания между одной картой и другой. Однако если проанализировать всё более глубоко, то можно понять, насколько эта скорость доступа к гигабайтам файлов может повлиять на дизайн игр. Только подумайте о том, как сделана игра Ratchet and Clank от Insomniac Games: Rift Apart».

Сейчас это не столь сильно ощущается. Джанноне отмечает:

«В настоящее время узким местом почти всегда является кросс-генная природа продуктов и концепция мультиплатформы. Таким образом, мы видим, что только эксклюзивные игры для одной платформы смогут в полной мере показать эти новые технологии, в то время как всем остальным придется "довольствоваться" возможностью перейти от стартового меню к собственно игре за считанные секунды».

Джанноне говорит: «мы считаем, что здесь у Sony явное преимущество».

Daymare: 1994 Sandcastle выйдет в 2022 году и станет приквелом к Daymare: 1998. Она разрабатывается для ПК, PS4, PS5, Xbox One и Xbox Series X|S.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.