Перейти к содержанию

Новости Valve объяснила, как провал Steam Machine помог Steam Deck


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Valve не только признаёт ошибки, но и извлекает из них ценный опыт. Разработчики рассказали о том, как провал Steam Machine повлиял на разработку Steam Deck.

5IHPV9RamRXVwb2ZSmkVFZ1yTtctNvKwDep89cwX.thumb.jpg.d081aa9d96bc2e15f70d81f6c678793a.jpg

Анонс Steam Deck некоторые встретили с искренней радостью, а другие со скепсисом — свежа память о Steam Machine, прошлом проекте компании. Тогда Valve пыталась создать «компьютер для гостиной».

Разработчики всё понимали. Дизайнер Valve Грег Кумер (Greg Coomer) сказал: «Мы не хотели представлять это устройство [Steam Deck] клиентам, пока не почувствовали, что оно готово и что все эти «коробки» проверены [изучен опыт работы над Steam Machine]. Я не думаю, что мы добились бы такого прогресса в разработке Steam Deck, если бы у нас не было этого опыта [Steam Machine].»

В случае со Steam Machine на старте игрокам было доступно мало игр, которые совместимы с ОС Linux. В Steam Deck вновь будет использован Linux. Valve извлекла ценный опыт и теперь прибегла к использованию Proton для запуска Windows-игр.

Идея «Steam Deck» родилась довольно давно. Скотт Далтон (Scott Dalton) рассказал о том, что о подобном думали ещё во время работы над Steam Link и Steam контроллером: «Очень ранние версии Steam Controller имели небольшой экран в центре, и предполагалось, что это будет программируемый экран.»

Сначала Valve общалась с партнёрами, которые специализируются на «железе», чтобы узнать смогут ли они выполнить часть работы.  Однако, вскоре разработчики пришли к тому, что лучше сделать большую часть работы внутри компании: «Благодаря тому, что все эти люди [разработчики] находятся под одной крышей, разговаривают друг с другом, сотрудничают, все продукты становятся только лучше», — сказал дизайнер Лоуренс Янг (Lawrence Yang).

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.