Перейти к содержанию

Новости Поставщик компонентов уверен, что проблемы с поставками консолей сохранятся минимум год


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Представители Toshiba предупреждают, что проблемы с поставкой компонентов, которые необходимы при производстве консолей, могут продолжаться не менее года.

mDbd62l1mhyFkREKaRPi3ORLRbmHhX8L7A5h95eH.thumb.jpg.7f8ee60879337c2b22cee5a1cd134cd5.jpg

Такеши Каммогучи, директор подразделения по полупроводникам, в интервью Bloomberg подчеркнул, что поставки чипов питания могут быть ограничены как минимум до сентября 2022 года. Он добавил, что в некоторых случаях нельзя будет выполнить заказы даже до 2023 года.

Больше всего от проблем пострадают производители автомобилей, поэтому автомобильная промышленность является приоритетом для Toshiba. Но компании, производящие консоли, также находятся в сложной ситуации.

Анонимный собеседник Bloomberg сообщил, что разработчики игровых платформ ежедневно связываются с поставщиками, чтобы убедиться, что детали поступают на сборочный завод вовремя. Некоторые предположили, что готовы изменить конструкцию печатной платы, чтобы уменьшить количество используемых компонентов. Напомним, недавно на рынке появилась доработанная модель PS5.

Системы питания для консолей дешевле и проще в изготовлении, но объем заказов велик – указанные компоненты фактически являются «сердцем» устройств.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.