Перейти к содержанию

Новости God of War выйдет на ПК в Steam, у датамайнера есть зацепка


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Пользователь искал запретные игры в облачном сервисе, но нашёл «пиратов» и намёк на появление одного из эксклюзивов PlayStation на ПК.

StRw5ZhehVLuxG0PbVG5J2LX7DAaKRQuLE7EKf1F.thumb.jpg.e93aea84a23ae67bcbdcd9d780ca5d47.jpg

Пользователь Хабрахабр под ником IGHOR поделился с читателями находками. Он пользуется игровым облачным сервисом NVIDIA GeForce NOW. Некоторые игры добавляют, а есть и те, которые пропадают из сервиса. Устав ждать возвращения одной из игр, он решил отыскать «запретные игры». Однако, напал на след пиратов и нашёл кое-что ещё.

Он получил доступ к интерфейсу для тестирования GraphQL (язык запросов и манипулирования данными) запросов. Затем ему удалось подобрать параметры запросов. IGHOR получил полный список игр из GFN сервиса. Их оказалось более 18 тысяч.

Он захотел проверить, что произойдёт, если подставить полученные данные в официальное приложение. Запустить все игры не удалось и помимо игр удалось обнаружить различные приложения. 

FwDNMAmTeJNMs1rXH1ERMLBvaVKFvcRQNRUR1Aiv

Среди находок не только не анонсированная для сервиса Mafia: Definitive Edition, но и PlayStation эксклюзив God of War. На странице игры издателем указан «PlayStation Mobile», а также упоминается Steam. 

KW6oGSbV85bLsJY5hzWfesmrRsb97R1MhShZDZ1w

Именно PlayStation Mobile отвечает за выпуск игр Sony на ПК, например он указан на странице Horizon Zero Dawn Complete Edition в Steam.

Среди других находок IGHOR отметил Dolphin Emulator, приложение, созданное для запуска копий игр из других консолей. Почему эмулятор находится в списке не совсем понятно. По мнению исследователя, разработчики сервиса могут играть в God of War через другой эмулятор, который он не смог найти. В таком случае не совсем понятно, почему на странице GoW есть упоминание Steam.

Для сравнения, есть страница Super Mario Bros. для консоли Wii. И там нет упоминания Steam.

OPnparjHG4KDptfeDFw47w0qsywoGnRfyDY7i13x

Также есть надпись NVIDIA CONFIDENTIAL. Вероятно, никто не хочет, чтобы общественность знала о пристрастии разработчиков поиграть в пиратские игры. На странице с GoW такой надписи нет.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.