Перейти к содержанию

Новости Activision Blizzard запугивала работников и препятствовала попыткам создать профсоюз. Новый иск против компании


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Такие обвинения содержатся в иске о недобросовестной трудовой практике, поданном в Национальное управление по трудовым отношениям сотрудниками Activision Blizzard и профсоюзом Communications Workers of America.

TvAgVQktAPhv5SZ8V0YJdFMzeOiqLPO2gtcewmb4[1].jpg

Тысячи сотрудников (примерно пятая часть) подписали внутреннее письмо, в котором осудили «отвратительное и оскорбительное» поведение в компании из-за иска Калифорнийского департамента справедливого трудоустройства и жилья, связанного с сексуальными домогательствами. 

Работники потребовали отменить обязательные арбитражные оговорки в контрактах; внести изменения в политику найма и продвижения по службе, чтобы обеспечить справедливое отношение к людям, подверженным гендерной дискриминации; а также предоставить статистику по размеру вознаграждения, чтобы выявить любые перекосы.

Но руководство, по словам сотрудников в заявлении, «использует тактику принуждения, пытаясь помешать реализовать свои права на объединение усилий и требование более справедливого, устойчивого и разнообразного рабочего места», «запугивает работников и разгоняет профсоюз».

Утверждается, что Activision Blizzard ответила на активность работников слежкой, запугиванием и наймом известных разрушителей профсоюзов.

Также известно, что директор по персоналу игрового гиганта Клодин Нотон покинула компанию, и ее заменит Джули Ходжес, специалист по персоналу компании Walt Disney. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.