Перейти к содержанию

Новости Хидео Кодзима: «Некоторые видеоигры предназначены для одиноких людей»


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В последнее время Хидео Кодзима работал над Death Stranding Director's Cut, расширенной версией игры, которая выйдет на PlayStation 5 в текущем месяце.

kxOgS10hEpfq9hU1GWwzHJiNkAH99zJpugOlFuJx.thumb.jpg.024a52c3672777e8f5c931a8ffc985a9.jpg

В свежем интервью, Кодзима рассказал о будущем своей компании и о том, какие игры он хотел бы разрабатывать. Он упомянул, что некоторые аспекты видеоигр нравятся людям, которым одиноко.

«Death Stranding призвана создать сильное чувство опустошения, заставляя игрока задуматься: "Я прошел через все эти трудности, чтобы соединить мир, но я не могу никого обнять, почему?". Они находят следы ног, следы на лестницах и другие следы в игре. Тогда они понимают, что есть люди, такие же как они, и в итоге косвенно с ними связаны».

Кодзима приводит в пример Death Stranding именно потому, что она создана для того, чтобы заставить игрока почувствовать себя в изоляции. Геймдиректор утверждает, что игроки чувствуют связь с другими людьми через видеоигры. Даже если они никогда их не встречали, понимают, что есть другие похожие на них люди и это создает косвенную связь.

«Я думаю, что есть аспекты игр, в которые играют одинокие люди. Люди, которые не могут ужиться с реальностью этого мира, могут стать героями воображаемого мира и наладить контакт с другими людьми. Death Stranding – это игра, в которой есть такое послание».

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.