Перейти к содержанию

Новости PS5 (CFI-1100) протестирована Digital Foundry. Специалисты высказали мнение о новой модели PlayStation 5


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

У редакции Digital Foundry наконец-то дошли руки до обновлённой PlayStation 5. Модель PlayStation 5 получила меньший радиатор, другой вентилятор и стала легче на 300 грамм. Стоит ли опасаться худшей производительности?

1006431406_ywTT0tJ0zeHcteOsBkLgAIpWYZ8aRQfYsPBt6L9V1.jpg.02b81ad770b9c0637f8dea986bb37c10.jpg

Журналисты Digital Foundry подтвердили интересную деталь о работе вентилятора – она определяется не фактической температурой чипа, а потребляемой процессором мощностью. Вот почему некоторые устройства (даже в рамках одной серии) шумят сильнее других, и почему вентилятор может работать на разных скоростях, с разницей до 100 об/мин.

Тестирование игрового процесса сопоставляли с качеством (падением) количества кадров в секунду и температурой консоли. Редакторы выбрали сложные моменты в нескольких играх (Godfall, Devil May Cry 5 Special Edition, Resident Evil Village, Control и Marvel's Spider-Man: Miles Morales), где наблюдались провалы ниже 60 кадров в секунду.

Вывод прост – PlayStation 5 обеих серий работают похоже и никаких различий в пользу старшего чипа нет. Digital Foundry показывает, что в некоторых сценах количество кадров в секунду одинаковое.

Более того, специалисты поместили новую модель PS5 в замкнутое пространство с плохим притоком воздуха. Устройство работало в указанных условиях в течение двух часов, и затем игры протестировали вновь. Несмотря на то, что консоль была теплой на ощупь, результаты были одинаковыми.

«Вывод таков: я могу с уверенностью отстаивать свои первоначальные результаты тестирования. Да, конструкция охлаждения новой PlayStation 5 была упрощена в некоторых аспектах, и да, результаты измерения внутренней температуры говорят, что, хотя в некоторых случаях устройство охлаждается, в других оно может быть горячее. На основной вопрос о том, лучше или хуже новая PS5, чем стартовая модель, можно ответить, что они в общем одинаковы, естественно, с точки зрения опыта пользователя».

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О господи какой же булщит!! Охлаждение процессора важнейшая из функций устройства. Кристал при длительтных режимах работы с недостаточным охлаждением будет греться чуть больше, а значит и его деградация ускориться. Да, пользователю можно пописять в уши, а фаундери заказть тест, сама же сони и заказала. Просто смехотворно даунгрейдить устройство и не снижать ценник. А вообще пусть лепят из говна, с такой фанбазой ничего не страшно. 

iH8xjWrnZOMyR.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Новостник сказал:

Digital Foundry показывает, что в некоторых сценах количество кадров в секунду одинаковое.

Что за бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.