Перейти к содержанию

Новости «PS3 была кошмаром». Создатель серии Gran Turismo откровенно рассказал о консоли Sony


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Кадзунори Ямаути на протяжении многих лет разрабатывал игры серии Gran Turismo для устройств PlayStation. Это специалист с богатым опытом, который умеет оценивать производительность и понимает возможности каждого поколения Sony.

bGydUG20qVgWwgTQdOEEjWkflAHK2A8M59yLdjBw[1].jpg

В недавнем интервью The Gamer босс Polyphony Digital не скрывал, что в эпоху PS3 его команде пришлось столкнуться с множеством проблем, чтобы приручить нового «зверя» и получить от него ожидаемую производительность: 

«PS3 была кошмаром, настолько аппаратное обеспечение было сложным для проектирования. Она была очень производительной, если вы научитесь правильно её использовать, но добраться до этого момента было кошмаром. Только после выхода GT6 [в 2013 году] мы смогли добиться максимальной производительности консоли – вот насколько это было сложно».

Gran Turismo 5 Prologue вышла на PS3 в 2007 году, но лишь три года спустя игроки смогли познакомиться с полноценным сиквелом. Именно из-за проблем с разработкой элементов для PlayStation 3, Gran Turismo 6 вышла только в 2013 году, сразу после запуска PlayStation 4. Разработчики столкнулись с огромной проблемой на PS3 и японский разработчик подтвердил, что с PlayStation 5 работать гораздо проще.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.