Перейти к содержанию

Новости 213 китайских компаний начнут бороться с зависимостью от видеоигр, «женоподобным» поведением и искажением истории


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Появилась информация о «саморегулировании» китайских игровых компаний. Ранее власти Китая приказали компаниям сократить количество «женоподобных» мужчин и не ориентироваться на прибыль

O4KPkknWl5nQMbs8jaHyoaYlt5nl96tngVHp2xlT.thumb.jpg.b7d856d36d4a3a42d1186a70f753a264.jpg

Мы уже писали о том, что власти Китая приказали игровым гигантам Tencent и NetEase прекратить ориентироваться на прибыль, а также сократить так называемый «женоподобный контент», т.е. проявление у мужчин/мальчиков признаков, которые чаще всего ассоциируется с женственным характером, поведением, стилем, а не с «мужественной природой» (эффеминация). Также китайская государственная вещательная компания призвала регуляторов проявлять «нулевую терпимость» к искажающим историю онлайн-играм.

Теперь появилась информация о том, что 213 китайских игровых компаний займутся «саморегулированием», они подписались под опубликованным заявлением.

Они обязались регулировать свою отрасль для борьбы с игровой зависимостью, в том числе путем возможного использования системы распознавания лиц для идентификации несовершеннолетних.

Компании также пообещали бороться с контентом, искажающим историю или пропагандирующим «женоподобное» поведение, а также будут работать над предотвращением нарушений этих правил, таких как использование иностранных игровых платформ (их могут использовать для обхода ограничений).

Ранее власти Китая ограничили для несовершеннолетних время, когда те смогут поиграть в игры: не более часа в день по пятницам, субботам, воскресеньям и в праздничные дни с 20:00 до 21:00.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.