Перейти к содержанию

Новости Создатели хорроров, которые сотрудничают с Konami, намерены достигнуть уровня Naughty Dog в течение 5 лет


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

На конференции с инвесторами польская компания поделилась амбициозными планами. Команда хочет стать «лидером в жанре хоррор в целом».

Hc0NoN5gXOk3Y6pvEF9hmqm8OKPdQZBxxo9IyxVn[1].png

Bloober Team известна не только сотрудничеством с Konami, что породило массу слухов о новой Silent Hill, но и хоррорами Observer, The Medium и Layers of Fear.

По случаю 13-летия провели конференцию с инвесторами, на которой поделились планами на будущее.

Директор по маркетингу Томаш Гавликовски (Tomasz Gawlikowsk) назвал Bloober «лидером психологической хоррор-игры [психологический хоррор]», но, добавил, что через 5-7 лет он хочет чтобы Bloober стала «лидером хоррора в целом».

Также разработчики намерены сосредоточиться на боевой составляющей, а не только на повествовании. В качестве примера упомянули проекты: Resident Evil, Silent Hill, Alan Wake и The Last of Us.

На данный момент Bloober Team работает над двумя AAA-проектами параллельно: Project B совместно с Konami и Project C на основе собственной интеллектуальной собственности (IP).

«Мы хотим "играть в Лиге чемпионов", для этого нам надо сделать несколько шагов вперёд. Конечно, мы можем хоть сегодня создать 20 дочерних студий или выпустить 50 тизеров игр, но это не наш путь. Через пять лет мы хотим быть такими же, как Naughty Dog или Bungie, но без присущих им, как крупным студиям, проблем», — заявил Пётр Бабено (Piotr Babieno), генеральный директор Bloober Team.

Сейчас в Bloober Team порядка 150 сотрудников, а к концу 2021 года намерены довести это число до 200. Bloober создаёт собственные студии захвата движения и звукозаписи.

Также упомянули о том, что игра The Medium «представляет интерес по крайней мере для нескольких потоковых платформ и киностудий [т.е. к экранизации игры "присматриваются"]».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.