Перейти к содержанию

Новости The Touryst стала первой игрой на PS5 в 8К-разрешении при 60 кадрах в секунду


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

На PlayStation 5 вышла первая игра в 8К-разрешении с частотой 60 кадров в секунду. Информация подтверждена специалистами Digital Foundry.

VKOIY82rbz93nWL3WWq1wuKTmmRn9snAIjfXdjwF[1].jpg

Редакторы пообщались с разработчиками, которые подтвердили, что игра отображается разрешение 4320р, 7680x4320 пикселей - без суперсэмплинга, без репроекции, без чекербординга, без апскейлинга AI.

На самом деле PS5 не поддерживает вывод 8K через HDMI 2.1, поэтому, хотя мы и видим логотип 8K на коробке, разработчики не могут показать этого на экране. Shin'en Multimedia использует экстремальное разрешение.

Что дает режим 8K в игре The Touryst? Проще говоря, в игре, которая характеризуется блочным, угловатым дизайном, вы получаете гораздо лучшее сглаживание краев, хотя есть и несколько дополнительных улучшений. Интенсивность эффекта глубины резкости меняется в зависимости от разрешения, поэтому эффект выглядит по-разному в режимах 4K и 8K. Shin'en сумела пойти ещё дальше. Например, более чёткие тени на PS5 по сравнению с Xbox Series X. Фактически, разрешение каскада теней увеличено во многих областях. 

The Touryst вышла на Xbox Series X|S в прошлом году, но тогда игроки получились только 6K (5760x3240). Но разработчики для PS5 переписали движок, чтобы использовать весь потенциал консоли.

Владельцы PS5 и XSX|S, могут играть в режиме 60 или 120 кадров в секунду, но на PlayStation 5 опция выбирается в меню, а на Xbox режим включается автоматически (в зависимости от настроек консоли).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много цифр, но если нет поддержки волосяного пушка, то какой в этом смысл? :ej:

Sir_Swine.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.