Перейти к содержанию

Новости Far Cry 6 похвалили за оптимизацию на консолях. Сравнение графики на PS5, Xbox Series X|S и ПК


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Редакторы ElAnalistaDeBits проанализировали графику Far Cry 6 на ПК и консолях текущего поколения. Знакомимся с выводами.

GAuIBTcDFJAr8a7WFTV1wogIizx5R2e5jrx32JPz.thumb.jpg.74d6d75f0e22136dc8ab666cc50d090d.jpg

Среднее разрешение, которое динамически поддерживается на PS5 и XSX, составляет 1800p (целевое разрешение – 2160p). Но в некоторых локациях и ситуациях Xbox Series X обеспечивает несколько более высокое разрешение, чем платформа Sony. Xbox Series S работает с более низким динамическим разрешением, где максимальное значение составляет 1440p.

По словам ElAnalistaDeBits, издание Far Cry 6 для PS5 отличается более приятным отражением света, чем на XSX. Самые красивые эффекты, а также затенение, можно увидеть на ПК, где поддерживается технология DXR. Неудивительно, что сейчас существуют некоторые ошибки при использовании DXR, включая качество текстур, которое на ПК может оказаться ниже, чем на PS5 и XSX.

Когда речь идет о дальности прорисовки объектов, выигрывают ПК с дорогими комплектующими. XSX и PS5 получили практически одинаковые показатели, а XSS занимает последнее место. PS5 также обеспечивает немного более быстрое время загрузки, чем другие платформы (на полсекунды быстрее). 

Главное, что на всех платформах поддерживается почти идеальная частота кадров 60 fps во время игрового процесса («провалы» происходят в постановочных сценах).

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.