Перейти к содержанию

Новости Власти Калифорнии не дадут Activision Blizzard откупиться от пострадавших. Они не позволят компании уничтожить улики


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Похоже, что план руководства Activision Blizzard по мирному урегулированию конфликта оказался под угрозой. Власти Калифорнии решили нанести ответный удар

yY1nbbiBYeLNmYorSnJpR9zUmLdNSHb6t1T3izBt.thumb.jpg.23ad6a826fc3e9bfa29c5b86f96b0715.jpg

Мы уже писали о том, что Activision Blizzard выплатит 18 миллионов долларов пострадавшим. Тогда же в заявлении была сделана оговорка о том, что «невостребованная сумма» пойдёт на благотворительность и о найме «стукача», некого стороннего консультанта, что будет докладывать и Комиссии по равным возможностям трудоустройства и Совету директоров.

Тогда подобное решение раскритиковали представители одного из крупнейших профсоюзов США Communications Workers of America (CWA). Якобы компания хочет просто откупиться от от раздражителя (недовольных работников). Сама сумма тоже вызвала вопросы, ведь 18 миллионов долларов это ~0,03% капитализации, такую сумму назвали «пощёчиной работникам компании».

Теперь власти Калифорнии заявили, что оспорят планы Activision Blizzard по мирному урегулированию судебного конфликта. Дело в том, что в случае «мирного решения» собственный иск департамента может пострадать. Дело в том, что в документе (в случае «мирного решения») кроется важный пункт, позволяющий компании убрать из личных дел заявителей любые обвинения о домогательствах и дискриминации сотрудников.

Юристы считают, что ходатайство позволить замедлить планы Activision Blizzard по «мирному решению» проблемы. Также Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения (DFEH) раскритиковал формулировку, согласно которой получившие компенсацию обязуются отказаться от всех претензий к Activision Blizzard.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.