Jump to content

Новости Власти Калифорнии не дадут Activision Blizzard откупиться от пострадавших. Они не позволят компании уничтожить улики


Новостник

Recommended Posts

  • Новостник

Похоже, что план руководства Activision Blizzard по мирному урегулированию конфликта оказался под угрозой. Власти Калифорнии решили нанести ответный удар

yY1nbbiBYeLNmYorSnJpR9zUmLdNSHb6t1T3izBt.thumb.jpg.23ad6a826fc3e9bfa29c5b86f96b0715.jpg

Мы уже писали о том, что Activision Blizzard выплатит 18 миллионов долларов пострадавшим. Тогда же в заявлении была сделана оговорка о том, что «невостребованная сумма» пойдёт на благотворительность и о найме «стукача», некого стороннего консультанта, что будет докладывать и Комиссии по равным возможностям трудоустройства и Совету директоров.

Тогда подобное решение раскритиковали представители одного из крупнейших профсоюзов США Communications Workers of America (CWA). Якобы компания хочет просто откупиться от от раздражителя (недовольных работников). Сама сумма тоже вызвала вопросы, ведь 18 миллионов долларов это ~0,03% капитализации, такую сумму назвали «пощёчиной работникам компании».

Теперь власти Калифорнии заявили, что оспорят планы Activision Blizzard по мирному урегулированию судебного конфликта. Дело в том, что в случае «мирного решения» собственный иск департамента может пострадать. Дело в том, что в документе (в случае «мирного решения») кроется важный пункт, позволяющий компании убрать из личных дел заявителей любые обвинения о домогательствах и дискриминации сотрудников.

Юристы считают, что ходатайство позволить замедлить планы Activision Blizzard по «мирному решению» проблемы. Также Калифорнийский департамент справедливого трудоустройства и размещения (DFEH) раскритиковал формулировку, согласно которой получившие компенсацию обязуются отказаться от всех претензий к Activision Blizzard.

Edited by KupcaH (see edit history)

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.