Перейти к содержанию

Новости Twitch заполнили удивлённым лицом Джеффа Безоса. Взлом Twitch был неизбежен


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Как оказалось, проблемы с безопасностью видеостримингового сервиса наблюдались довольно давно. Теперь лицо американского предпринимателя заметили на страницах популярных игр

ZkDdPMzu4FlNUiVv5kkdFBU4luNlI58Q6oHzK8tI.png.1bcab1f30d27b8f53b179f1c51501626.png

Недавно стало известно о взломе популярного видеостримингового сервиса Twitch. В сеть утекли данные о заработках стримеров, а также злоумышленники заполучили исходный код. Как оказалось, подобный взлом был практически неизбежен.

Журналисты The Verge пообщались с несколькими источниками, которые утверждают, что во время их работы в Twitch компания ценила скорость и прибыль куда больше, чем безопасность своих пользователей и сохранности их данных.

Многие источники описывают Twitch как компанию, которая "на словах" заботится о безопасности, но не подкрепляет свои слова действиями.

Также сообщают о том, что ещё в 2017 году хакеры получали доход со стримеров. Дело в том, что стримеры могут получать процент от «Amazon Prime Gaming» за платные подписки. Хакеры использовали взломанные аккаунты, которые привязывали к стримерам, чтобы затем присвоить часть дохода себе. Утечка данных может привести к появлению новых предпринимателей.

Теперь начали появляться сообщения о том, что лицо американсого предпринимателя и основателя интернет-компании «Amazon.com» появилось в качестве фонового изображения в некоторых разделах Twitch, например GTA 5 и Back 4 Blood.

Судя по выражению лица, Джефф достаточно удивлён.

Однако, картинка провисела недолго и вскоре файл удалили с CDN (Content Delivery Network) Twitch.

О виновном пока нет информации.

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.