Перейти к содержанию

Новости Босса PlayStation раскритиковали за высказывания о Ближнем Востоке


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

В недавнем интервью Джим Райан рассказал о большом влиянии бренда PlayStation на весь мир. Но заявление о Ближнем Востоке вызвало бурю эмоций.

mKkcRrOPJblqBI80gCeBoeoNnHc3umuTFDdPEiYq[1].jpg

«Мы открыли рынки, в которых игровой культуры никогда не существовало. Ближний Восток... на Ближнем Востоке люди никогда не играли в игры до PlayStation».

Его слова не совсем соответствуют действительности, и ближневосточная аудитория восприняла заявление крайне негативно. Игровая культура существовала в регионе намного раньше, но, по словам Райана, именно PlayStation привлекла игроков.

Муфаддал Фахруддин, журналист местного IGN, отметил, что геймеры с Ближнего Востока играли в игры с 1980-х годов:

«В этом регионе существовала небольшая, но страстная игровая культура с 1980-х годов, когда Atari, Super Nintendo Entertainment System / Famicom, Sega Mega Drive (или Sega Genesis, если Райану более знакомо это название) были чрезвычайно популярны… Я помню, как мы с братьями собирали деньги со школьных обедов целый год, чтобы купить консоль Sega и дома играть в Sonic и Street Fighter, вместо того, чтобы стоять в очереди у игровых автоматов».

На Ближнем Востоке были также кафе, где по локальным сетям сражались в Warcraft, Starcraft и Counter-Strike. Редактор отмечает, что всё это существовало до PlayStation, и игроки также были готовы покупать поддельные консоли, предлагавшие «100 игр в 1».

«Не хотелось, чтобы это был удар по Джиму Райану, но мы ждём чего-то большего от человека, который стал генеральным директором Sony Interactive Entertainment после столь продолжительной карьеры в отрасли. PlayStation не стала спасителем и не сделала домашние консоли более доступными в этом регионе. Она была просто ещё одним игроком среди многих, и её официальное присутствие и региональные расценки, безусловно, позволили завоевать большую популярность».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Новостник сказал:

Я помню, как мы с братьями собирали деньги со школьных обедов целый год, чтобы купить консоль Sega и дома играть в Sonic и Street Fighter, вместо того, чтобы стрелять очередью с  автомата».

 

Фикс

:trollface:

                                          :palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у них обеды.Если за год на сегу насобирали.Не,ну разве,что всем аулом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы, по этой наглой седой мордяки всыпать:button_square:

180.gif ❤

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.