Перейти к содержанию

Новости Комика Дэйва Шаппелла обвинили в трансфобии. Босс Netflix в его защиту приводит в пример жестокие видеоигры


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Комика и актера Дэйва Шаппелла недавно раскритиковали из-за трансфобных шуток в шоу The Closer, доступном на Netflix.

8Cr3bq1OnPg750lBxwF0ZBL2f5yajfql2jAuQKfg[1].jpg

Например, они касаются момента, когда сравниваются гениталии транс-женщин с вегетарианскими заменителями мясных продуктов, а также того факта, что сам Шаппелл – TERF, исключающая транс-людей радикальная феминистка (феминистка, исключающая научное предположение, что транс-женщины на самом деле являются женщинами).

Но Netflix твердо стоит на защите комика и его продукта: генеральный директор Тед Сарандос представил любопытное сравнение, которое в положительном свете представляет видеоигры и насилие в них.

«Мы понимаем, что в случае с The Closer беспокойство вызывает не столько сам контент, сколько возможность того, что он может стать топливом для большего распространения ненависти и дискриминации (...) В прошлом году мы слышали аналогичные опасения по поводу насилия в отношении женщин в течение 365 дней в году. Хотя некоторые с этим не согласятся, мы твердо убеждены, что контент на экране на самом деле не приводит к реальной опасности в жизни».

qktTWm1l1Atx4rYVwt7zwX73IZpTliaLuFzseq00[1].jpg

«Лучшее доказательство – за последние 30 лет уровень насилия на экране сильно вырос, особенно видеоиграх- шутерах, но в то же время преступность во многих странах значительно снизилась. Взрослые могут смотреть контент с насилием или наслаждаться комедийным шоу – и это не толкает их на причинение вреда другим личностям».

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Co-CEO Reed Hastings said the streaming platform will “continue to work with Dave Chappelle in the future,”

На этом наши полномочия всё

talo_enio.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я буду ходить по улицам и рассказывать , что я с Сатурна всем подряд , интересно через сколько ко мне приедет 03?

shappa567.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.