Перейти к содержанию

Новости Ubisoft предлагает «играть, чтобы зарабатывать». Компания стремится к новому методу монетизации и хочет стать ключевым игроком


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Недавно Ubisoft сообщила о том, что исследует технологию «блокчейн». Компания хочет стать ключевым игроком в индустрии и предложить новый способ монетизации

1382575890_Z3MmWGlPlxoOJdkwJ7eCTJ5DPQLaStcEt6Cjufc91.png.1af70a5764aaa50153caab3dbe45bde8.png

В недавнем финансовом отчёте Ubisoft упомянула, что исследует блокчейн. Это связано с «постоянным поиском Ubisoft инноваций и новых способов расширения возможностей игроков».

Компания намерена использовать новый метод монетизации, который финансовый директор Ubisoft Фредерик Дюге (Frederick Duguet) назвал play-to-earn (играй, чтобы зарабатывать).

Во время финансовой конференции Ubisoft объявила о своём намерении стать ключевым игроком в индустрии, когда речь идёт о разработке проектов, основанных на такой концепции «играй, чтобы зарабатывать».

Генеральный директор Ubisoft Ив Гийемо (Yves Guillemot) считает блокчейн «очень привлекательным в долгосрочной перспективе», а компания заинтересована в создании цифровой экономики.

«Как вы видите, эта отрасль регулярно меняется, в ней происходит множество новых революций [радикальных изменений]. Мы считаем блокчейн одной из таких революций. Он подразумевает большее количество игр [play-to-earn], которые позволят большему числу игроков зарабатывать контент, владеть контентом, и мы думаем, что это приведет к значительному росту индустрии.

Поэтому мы работаем со многими небольшими компаниями, переходящими на блокчейн, и начинаем понимать, как мы можем повлиять на индустрию. Мы хотим стать одним из ключевых игроков в этой сфере.»

Ubisoft поддерживает развитие технологии блокчейн, например с помощью стартап-программы Entrepreneurs Lab и Blockchain Game Alliance в качестве члена-основателя. Также компания недавно инвестировала в Animoca Brands. Студия создаёт проекты, в которых используется технология блокчейн. Например, в игре REVV Racing машины являются NFT (невзаимозаменяемый токен).

Изменено пользователем KupcaH (смотреть историю редактирования)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.