Перейти к содержанию

Dandy/NES 8-bit


alex_grand

Рекомендуемые сообщения

Когда-то давно (1993-1994 года) на Караваевых дачах (Киевский радиорынок) меняли картриджи для приставок Денди. К примеру, приносишь картридж с Марио и танчиками, доплачиваешь и получаешь желаемую игру типа Бэтмена или Дабл Дракон, то есть стоящую.

До сих пор для меня остается загадкой в чем секрет. Зачем им этот "хлам"? Может они картриджи могли "перепрошивать"? Как на флешке стирали старые игры и записывали образы новых?

Кто знает - интересно ваше мнение.

П.С. Просто в разделах о боксе и плойке вечный холивар, кучу терминов можно прочитать, которых раньше и не слышал. Вот и подумал, что на счет 8-ми бит точно все всё знают)

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно (1993-1994 года) на Караваевых дачах (Киевский радиорынок) меняли картриджи для приставок Денди. К примеру, приносишь картридж с Марио и танчиками, доплачиваешь и получаешь желаемую игру типа Бэтмена или Дабл Дракон, то есть стоящую.

До сих пор для меня остается загадкой в чем секрет. Зачем им этот "хлам"? Может они картриджи могли "перепрошивать"? Как на флешке стирали старые игры и записывали образы новых?

Кто знает - интересно ваше мнение.

П.С. Просто в разделах о боксе и плойке вечный холивар, кучу терминов можно прочитать, которых раньше и не слышал. Вот и подумал, что на счет 8-ми бит точно все всё знают)

я помню искал где бы выменять себе марио ))) многоигровки для денди часто были оч неплохими,вспомнить хотя бы ту же Legendry,Karateka,Spartan,Wrestling... да еще много чего того что встречалось у нас в стране только на многоигровках.

З.Ы . глянь ЛС )

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно (1993-1994 года) на Караваевых дачах (Киевский радиорынок) меняли картриджи для приставок Денди. К примеру, приносишь картридж с Марио и танчиками, доплачиваешь и получаешь желаемую игру типа Бэтмена или Дабл Дракон, то есть стоящую.

До сих пор для меня остается загадкой в чем секрет. Зачем им этот "хлам"? Может они картриджи могли "перепрошивать"? Как на флешке стирали старые игры и записывали образы новых?

Кто знает - интересно ваше мнение.

П.С. Просто в разделах о боксе и плойке вечный холивар, кучу терминов можно прочитать, которых раньше и не слышал. Вот и подумал, что на счет 8-ми бит точно все всё знают)

Если не ошибаюсь, то с картриджами вообще не реально что-то было делать, а записать на них тем более. Во-первых, картриджи хорошо ломались и во-вторых, у каждого дома была эта консоль, поэтому спрос на картриджи был сумашедший. Они получали доплату и перепродовали твой "хлам" на раз плюнуть, тобишь как не крути, а в минусе не остовались!

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то с картриджами вообще не реально что-то было делать, а записать на них тем более. Во-первых, картриджи хорошо ломались и во-вторых, у каждого дома была эта консоль, поэтому спрос на картриджи был сумашедший. Они получали доплату и перепродовали твой "хлам" на раз плюнуть, тобишь как не крути, а в минусе не остовались!

Ну я бы не был столь уверенным в сумасшедшем спросе на хлам. Помнится, когда мы с тобой принесли на обмен катриджи "99999 in 1", то продавец глянул на нас мега удивленными глазами и культурно послал двух малых на ЙУХ)))))))))))))).

Спроса на шлак не было, ибо обычно такие катриджи шли в комплекте с приставкой. Нафига они были нужны некоторым особо предприимчивым продавцам хз....

Anjin-San17_UA.pngAnjin-San17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига они были нужны некоторым особо предприимчивым продавцам хз....

И меня тот же вопрос мучит уже лет 16))))

Хотя много моих знакомых ездило и меняло шлак 99999 в 1 на Бакки О"Хара, Йоноид, Дракулу, Нинзя-черепашек, короче - на стоящие игры, которыми можно было обмениваться.

Читал о картриджах и на википедии, что они были сначала малых объемов, а потом (как флешки) становились более вместительными и вмещали уже несколько хороших игр.

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть же емули с поддержкой онлайн мультиплеера. кто хочет Battletoads пройти со мной на пару? :rolleyes:

104154.pngJeg vil komme tilbake.

Jeg vil komme igjen.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким пользуешься?

У меня VirtualNES - там можно турбо-кнопки настроить (для прохождения Черного Плаща самое оно).

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я видел. Туда нужно еще какие-то цифры вводить. Мы их сами должны придумать или оно нам автоматом выдаст?

card.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я бы не был столь уверенным в сумасшедшем спросе на хлам. Помнится, когда мы с тобой принесли на обмен катриджи "99999 in 1", то продавец глянул на нас мега удивленными глазами и культурно послал двух малых на ЙУХ)))))))))))))).

Спроса на шлак не было, ибо обычно такие катриджи шли в комплекте с приставкой. Нафига они были нужны некоторым особо предприимчивым продавцам хз....

Не ровняем радиорынок и двух барыжонок на обычном рынке. Парни (рад. рын.) в то время вагонами продавали картриджи по всей Украине, а при таком обороте продавалось все!!! Плюс, я не сколько не сомневаюсь, что они сами изымали прикольные шпильки, а доставляли 100000000 ин 1. Изменено пользователем hstorm (смотреть историю редактирования)

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Марио и танчики шли в бандле с 8-биткой, а значит состовляли определенный % ее стоимости. Мб те картриджи которые вы несли продавцам они потом впихивали в новые бандлы и оставались еще в выигрыше считая вашу доплату...

ВОТ-ВОТ и я о том же)

«Что наша жизнь? - Игра!» (Пушкин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.