Перейти к содержанию

Новости Стала известна реальная причина ухода одной из руководительниц Blizzard


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Джен Онил проработала на должности одной из глав Blizzard всего пару месяцев, а потом внезапно ушла. Свой уход она связала с желанием творить доброе, светлое и вечное в другом месте

ZqWFpZEGBQKzmX0XfoS9YiJ3NWCRwF1SDFDqzFvN[1].jpg

Джен Онил больше 20 лет работала с Activision, однако на должности одной из руководительниц Blizzard, мадам просидела всего два месяца. Свой уход Онил мотивировала желанием продвигать так называемое разнообразие (дайверсити) в игровой индустрии, но если верить изысканиям The Wall Street Journal, реальность оказалась несколько мрачней.

В электронных письмах, которые якобы видели журналисты WSJ, Онил писала о том, что не питает надежд на улучшение ситуации внутри компании и считает, будто руководство Activision ничего не сделает, чтобы изменить ситуацию к лучшему для своих сотрудников.

Онил также подвергалась домогательствам и получала меньше, чем второй глава Blizzard Майк Ибарра.

«Я занимала символичную должность, а также подвергалась маргинализации и дискриминации», — пишет Онил.

Джен Онил верит, что получила должность только для того, чтобы создать видимость изменений внутри компании, поскольку она является женщиной азиаткой с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Помимо того, в материале была описана вечеринка со скудно одетыми женщинами, на которой присутствовала и Джен. Диджей просил женщин пить больше, чтобы вечер у мужчин стал краше. На гуляньях тогда был и Боби Котик, однако его представитель уверяет, что сам Котик ничего подобного не помнит. Не исключено, что пробел в памяти исполнительного директора Activision сформировался с годами, ведь согласно материалу WSJ, все произошло еще в 2007 году.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.