Перейти к содержанию

Новости Глава Epic Games отреагировал на предполагаемые махинации Apple с отзывами и задал неудобный вопрос


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Глава Epic Games вновь не упустил возможность подколоть корпорацию Apple. Он отреагировал на информацию о предполагаемых махинациях с отзывами

YFQutJYpCxlplAOUMUOYirOffV735ijuYEzoTvgy[1].png

The Verge обратил внимание на странное изменение рейтинга приложения «Apple Podcasts». Чуть больше месяца понадобилось на то, чтобы без каких-либо видимых исправлений рейтинг с 1.8 поднялся до 4.6 (используется пятибалльная система).

Рейтинг продолжает расти (уже 4.7) и отмечают, что с 9 ноября приложение получает тысячи отзывов, при этом большинство из них «5 звёзд».

Теперь 5-звёздочный отзыв, в котором девушка делится впечатлениями о подкасте (не приложении): «Лучший подкаст на свете!!! Я так рада, что моя подруга познакомила меня с этим подкастом...» соседствует с 1-звездочным отзывом (явно о приложении) следующего содержания: «Непоправимо сломано. Я использовал это приложение каждый день...но потом Apple внезапно поменяла направление и полностью удалила возможность загрузки и хранения старых эпизодов подкастов и управления ими по своему усмотрению…Я просто не понимаю, зачем им нужно удалять основную функцию из одного из своих приложений, которым пользуется так много людей. :(»

Журналист предположил, что подобные отзывы появились в результате путаницы, когда пользователи думали что оценивают подкаст, а не приложение. Однако, у других приложений подобного не наблюдалось. Представитель Apple объяснил, что с прошлого месяца в Apple Podcasts предлагают оценить приложение через стандартную форму «Rating and Review», которая доступна всем разработчикам. Отдельно отметили, что представитель Apple согласился дать комментарий только при условии, что его имя не будет названо. 

Данный случай показал, что система рейтинга в магазине приложений Apple может не всегда работать корректно.

Мимо ситуации не смог пройти глава Epic Games Тим Суини, в Twitter он написал: «Забанит ли Apple создателей этого приложения за мошенничество с системой отзывов Apple? [Apple Podcasts — приложение Apple]»

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аpple ще ті фокусники . Перед тим їх зловили за просуванням свого магазину через купівлю реклами різних популярних додатків в google , яка потім перенаправляла піпл в їх стор, а не давала вибір звідки платити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.