Перейти к содержанию

Игры спасли зрение мальчику


Sirogabober

Рекомендуемые сообщения

Изображение

Как сообщает dailymail.co.uk, шестилетний мальчик, который был практически слеп на один глаз, теперь снова хорошо видит, благодаря тому, что врач прописал ему регулярные игровые сеансы на Nintendo DS.

Правый глаз Бена Майклса (Ben Michaels) страдал заболеванием под названием амблиопия (или ослабление зрения). Его лечащий врач прописал ему ежедневные двухчасовые сеансы игры в Mario Kart на Nintendo DS. При этом на здоровый глаз он одевал повязку.

В течение первой недели после такой "терапии" зрение Бена улучшилось на 250 процентов. Родители говорят, что если раньше он не мог даже различить их лица больным глазом, то сейчас он вполне может читать.

Доктор объяснил эффект очень просто: дело в том, что компьютерные и видеоигры помогают детям со слабым зрением, потому как в процессе игры глаза много раз выполняют повторяющиеся действия, таким образом происходит "тренировка" глаз, которые начинают фокусироваться правильным образом.

This is the hidden content, please

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изображение

В течение первой недели после такой "терапии" зрение Бена улучшилось на 250 процентов.

This is the hidden content, please

это он теперь и сквозь стены видит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно. Относительно того что было. то есть в 2,5 увеличилось его зрение. Если бы у вас такие показатели были по улучшению зрения, то вы бы наблюдали фильмы в качестве по круче HD

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вот фото этого пацана:

Изображение

Ой, я имел в виду вот:

Изображение

Изменено пользователем evilrazer (смотреть историю редактирования)
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя близорукость говорит об обратном.

Моя тоже :(

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже :(

Помоему четко сказано, что для того что бы улучшить зрение нужно играть в Mario Cart! А вы играете во всякую теорию.
5354.png logo.pngI Survived the ApocalyPS3. Never forget December 31, 1999.Та нету там ЖОЛТОВА, ето отблеск, скоро перефоткаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ с близорукостью - обьединяемся и дружно покупаем дски с мариокарт? )))

deatholator.png
Скрытая информация: My games:
_cover_1277386259.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня похожая ситуация с мальчиком.....Когда я пытался вылечить,фокусировка тоже была оним из главных упражнений,так что буду лабать в фифа и т .д. одним глазом))))

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему четко сказано, что для того что бы улучшить зрение нужно играть в Mario Cart! А вы играете во всякую теорию.

Причем тут Марио Карт?Дело в том что надо играть час-два в день что бы улучшилось,а не 5+ как я и многие кто сдесь отписался)))

Мои игры:

Скрытая информация:
_cover_1284739705.jpg_cover_1307211253.jpg_cover_1321041992.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя близорукость говорит об обратном.

+1 :(

iPod Nano 5G 8 gb Green  +  iPod Touch 5G 32gb Black & Slate  +  iPhone 6 64gb Space Grey  +  iPhone 7 32gb Black
PS4 Steel Grey 500 GB Batman Arkham Knight Limited Edition

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xD

Мне такую же фигню прописали, одним глазом играть. И действительно правый (больной который) глаз лучше видит! Надо по 4 часа смотреть только им, а левый заклеивать этой байдой)

Изменено пользователем Sentra (смотреть историю редактирования)

Z00KzHt.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига, эта байда с рождения :lol:

Но у некоторых - приобретенное..

А у тя че?

yshptfegku.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на PSP во что играть для тренеровки?

This is the hidden content, please
default/blink.gif до нового God of War ещё долго...

729083.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.