Перейти к содержанию

Новости Без Ico не было бы Bloodborne, Demon's Souls, Sekiro серии Dark Souls и Elden Ring


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Глава From Software признается, что вышедший больше 20 лет назад эксклюзив PlayStation 2 «изменил его жизнь»

nova-filepond-rTudn5[1].jpg

Японский журнал Famitsu решил вспомнить вышедшую больше 20 лет назад Ico и рассказать о том влиянии, что она оказала на игровую индустрию.

Как оказалось, без Ico не было бы Bloodborne, Demon's Souls, Sekiro серии Dark Souls и Elden Ring, ведь когда-то именно эта игра заставила Хидэтаку Миядзаки уйти с работы и устроиться в From Software

«Устроившись на новую работу после университета, я какое-то время перестал играть в игры, но все же нашел время запустить Ico у друга. Это был просто неописуемо прекрасный опыт и история, которую я бы никогда не смог даже представить. Я тогда ушел из компании, на которую работал, и пришел в From Software. Я не преувеличиваю, когда говорю, что эта игра изменила мою жизнь». 

Миядзаки-сан также признался, что является большим фанатом Фумиты Уеды [создатель Ico] и с нетерпением ждет его новые игры.

Помимо Миядзаки Ico также тронула Еко Таро (известен за свою работу над Nier и Nier: Automata), Масахиро Сакурая (создатель Kirby и Super Smash Bros.) и других деятелей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я в начале 2000х пересел с Dreamcast на пс2 и казалось круче картинки нет чем в ико, если кто помнит дерево и озеро:)

  • +1 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@konoplistok Одна з улюблених ігор на ПС2, а Shadow of The Colossus як дах зносив, повністю відкритий світ без загрузок, нехай і пустий з маштабними боями з босами рівних яким досі немає і це в 2005-му

Іко кілька раз проходив, доречі хто не знав після першого проходження, замість кракозябр в субтитрах, зявляється текст. І можна повністю зацінити сюжет знаючи що говорила Йорда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.