Перейти к содержанию

Новости Глава Xbox заочно одобрил планы Sony по созданию аналога Xbox Game Pass


Новостник

Рекомендуемые сообщения

  • Новостник

Некоторое время ходят слухи о том, что Sony готовит аналог Game Pass. Глава Xbox положительно оценил идею создания подобных сервисов. Он ожидает, что конкурент будет выпускать игры на ПК, в облако и они будут доступны по подписке в день релиза. В свою очередь Xbox не намерен уступать.

nova-filepond-Iyr9up[1].png

В прошлом году журналист Джейсон Шрейер (Jason Schreier) сообщил о планах Sony по созданию аналога Xbox Game Pass. Предполагаемый сервис «Spartacus» должен объединить подписки PS Plus и PS Now, а также предложить библиотеку классических игр PS1, PS2, PS3 и PSP.

В беседе с IGN глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) прокомментировал слухи о сервисе Sony: «Как вы знаете, когда речь заходит о создании библиотеки игр, которые одновременно выходят на ПК и консолях, переплетается множество вещей.

Я не хочу сказать, чтобы это звучало так, как будто мы во всем разобрались, но я думаю, что правильный ответ — позволить вашим клиентам играть в те игры, в которые они хотят играть, там, где они хотят играть, и дать им выбор в том, как они собирают свою библиотеку.

Поэтому, когда я слышу, что другие делают такие вещи, как Game Pass или приходят [начинают выпускать игры] на ПК, это мне кажется разумным, потому что я думаю, что это правильный ответ [так и должно быть]».

В то же время глава Xbox не считает, что желание Sony подражать подходу Xbox является доказательством того, что он и его команда были правы, продвигая Game Pass на ранних стадиях. Скорее, это подтверждает, что в индустрии всегда все шло именно так, а потому он не намерен останавливаться: «…нам следует продолжать [внедрять] инновации, продолжать соревноваться, потому что то, что мы делаем, может быть преимуществом, которое мы имеем на рынке сегодня. Однако, оно основано только на том, что мы были первыми, а не на том, что мы создали что-то, что никто другой не может создать».

Как пояснил Фил: «Я не смотрю на это как на подтверждение. На самом деле, когда я разговариваю с нашими командами, я говорю об этом [появление аналогов] как о неизбежности  Поэтому правильный ответ — выпускать отличные игры, на ПК, на консоли, в облаке, и делать их доступными с первого дня по подписке. И я ожидаю, что именно так поступит наш конкурент».

Ожидается, что Sony запустит новый сервис весной 2022 года. Официального анонса пока не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно филя,не давай саням расслабиться,держи их в узде:yes:

Изменено пользователем Headstrong (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мені ок, навіть якщо доведеться рік почекати на гру:gamer4:

PS Now чудовий сервіс, до чорта стрімінг хай би просто його запустили нарешті всюди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Guest
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.