Jump to content

Новости Фил Спенсер: «Сделка с Activision Blizzard превзошла всё, что я делал ранее»

Новостник
 Share

Recommended Posts

• Новостник

Покупка Activision Blizzard произвела эффект, схожий со взрывом ядерной бомбы. Пока сделка проходит проверку в соответствующих инстанциях, глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) активно даёт интервью. На этот раз руководитель заглянул в гости к Axios.

rssImage-a683c7ad7ac299242d0e3cc77b9b0ee9.thumb.jpeg.a6aada0a0b731f7963c299ab2d2b562e.jpeg

Главное из беседы:

• Спенсер признался, что лично его грядущее слияние с AB пугает:
Цитата

Это превосходит всё, что я когда-либо делал. Не знаю, хватит ли мне сил, но ответственность точно будет на мне.

• На плечи босса Xbox ляжет забота о примерно 10 тысячах сотрудников AB. Он намерен удостовериться, что у каждого есть место, где они могут делать свою работу в лучшем виде на протяжении долгого времени.
  • Новое приобретение может вознести Microsoft до звания крупнейшего работодателя в игровой индустрии на территории США. Однако сам Спенсер не считает, что его команда установит какие-либо новые стандарты в сфере оплаты труда, профсоюзов и прочего. По его мнению, даже после поглощения AB компания будет находиться не в том положении, чтобы самостоятельно определять политику в индустрии
Цитата

Я хочу поддерживать то, благодаря чему команды становятся лучше, а люди чувствуют себя в безопасности. Думаю, мы уже открыто говорили об этих вещах, но я не соглашусь, что у нас есть гиперсила, которой подвластно всё. Я в это не верю.

• По словам Спенсера, после объединения Microsoft займёт третью строчку по доходам от игр и останется позади Sony и Tencent.
  • В AB проходит расследование, касающееся сексуальных домогательств и нездоровой рабочей культуры. Когда Спенсера спросили, выйдет ли глава AB Бобби Котик (Bobby Kotick) сухим из воды, руководитель уклонился от ответа. «Мы на 100 % сосредоточены на наших командах. Мы знаем, что там нас ждёт работа. Но у нас есть и свои занятия», — сказал он, ссылаясь на предстоящие внутренние реформы.
  • Спенсер отрицает, что скандалы вокруг AB сподвигли компанию на покупку. По его словам, к новому приобретению Microsoft приступила после завершения сделки с ZeniMax — родительской компанией Bethesda и многих других студий.
  • Главная цель Xbox на данный момент — нарастить количество игроков в продуктах Microsoft. Спенсер считает, что если слияние с AB увеличит аудиторию компании, то сделку можно назвать успешной. Например, у King, крупного мобильного подразделения AB, количество пользователей достигает 240 миллионов человек в месяц.

Напомним, Microsoft отвалила за Activision Blizzard баснословные $69 миллиардов — рекордная сумма не только по меркам игровой индустрии. Если сделку одобрят, это станет крупнейшим объединением игровых компаний в истории. К «майкам» перейдут такие франшизы, как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush.

Edited by KupcaH (see edit history)

Фил Спенсер: «Сделка с Activision Blizzard превзошла всё, что я делал ранее утром»

:trollface:

:palcy:       HEAVY METAL      :palcy:                                                   

А игры то будут? Я зачем эту коробку покупал, где мои негкстген игры, алло???

2 часа назад, Guest003 сказал:

А игры то будут? Я зачем эту коробку покупал, где мои негкстген игры, алло???

Главное - верить:xbox:

Спойлер

Без названия.jpeg

Edited by yurchenkoms (see edit history)

uncle-mak.png